Общество

..Хто знает с какой стороны начинают кушать лобстера.. омара.. ну там всякую хрень с клешнями?

Со стороны где мяса побольше. Если умело переломать нормально приготовленного в районе основания, то мясо вывалится и не нужно резать панцирь. Если переварят и вкус как солома, и мясо большей частью в бульене растворится. И если варят не в морской воде - лучше не брать совсем- сами пусть едят.
Олег Балакирев
Лучший ответ
...Артур Гольнштейн советует так - "В начале, выкрутите клешни и оторвите их от тела.
Раздробите панцирь клешни с помощью щипцов для орехов или тяжелым ножом и вытащите мясо с помощью обыкновенной вилки или специально приспособленной вилочки для омаров.
Вращательным движением оторвите хвост.
Сломайте большие плавники на хвосте и вытолкните мясо наружу. Темные сосудики в центре хвоста должны быть удалены перед потреблением мяса.
Для того чтобы удалить панцирь покрывающий тело с головой, необходимо одной рукой захватить само тело (мясо) , а другой рукой оторвать панцирь. Внутри вы найдете еще небольшое количество великолепного белого мяса.
Заключительный этап – отрывать маленькие лапки и высосать мясо из них"
Marat Tekeev
хрень с клешнями есть брезгую.... и кальмаров тоже...
Ева Кеа
- Дорогой, я села на диету, поэтому буду есть только лобстеры, трюфели и омары! С какой стороны их едят? - Да чё ты мелочишься! Жри уже сразу деньги!
Есть прекрасный способ очистки омаров от скорлупы - вставляешь ему в задницу коктейльную трубочку и дуешь изо всех сил. Панцирь взрывается и омар предстает перед вами в голом виде. Кушайте на здоровье
С хвоста!
Сначала, нужно сварить...
под интеллигента закосить хочешь?
тогда ВСЯКУЮ ХРЕНЬ есть не стоит
оХ уЖ эти ПИЖОНЫ-интеллигенты

жрать захочешь -об этом задумываться не станешь
щас сблюю....
Дамир Султанов
Отламываешь всё, ковыряешся во внутренностях, а потом обсасываеш "лапки"(или клешни).
Начинай с хвоста.
с попы ..пардон ...С хвоста! ))) мне нравится ОЧ ВКУСНО )))
Проголодаешься не будет это иметь значение)
Еда не моего уровня. Картошка в мундире- вот это вещь