Постоянно!
Это свойственно человеку, оправдывать себя!
Но потом, начинаешь думать о своем поступке, в результате чего начинаешь критиковать свое поведение!
Общество
А часто ли вы занимаетесь самооправданием?Надо ли это..?Зачем..?Почему так..?От чего...?
Только тогда, когда точно знаю, что я была не права.
Нельзя-же себя все время винить. Так и заболеть можно.
нет не занимаюсь, я всегда прав
Ну, тут все понятно.. . Если заниматься только самобичеванием, то как жить-то? Вот и компенсируем самобичевание самооправданием
Лучше уж самооправданием, чем самоедством.. .
Часто заниматься не получается, потому как самоедство сильнее.. .
Оправдывать свои поступки надо прежде всего в своих глазах, чтобы успокоится и в дальнейшем меньше совершать поступков, которые придется оправдывать. Потому что так устроен человек и его психика.
Что есть то есть видно с генами переходит, ужас не люблю быть виноватым, все время ищу козлика, А потом понимаешь что все это не так важно, прав или не прав, главное что бы ошибку можно было исправить.
некоторые называют это объяснением своего поведения. хочешь чтобы тебя понимали оправдывайся
Самооправдание - это способ самоуспокоения.
Самоуспокоение - это средство избавления от нервоза.
Спокойные нервы - это здоровый организм.
В здоровом теле здоровый дух.
Будьте здоровы!!!
В здоровом теле здоровый дух.
Будьте здоровы!!!
я не поступаю так, чтобы потом заниматься самооправданием!
нельзя самооправдывать себя - это искривляет оценку своих поступков и человек перестаёт видеть "плохое" и "хорошее" в своих поступках, и он перестаёт учиться в этой жизни, как он должен поступать.
Часто -иногда это действительно слишком уж, но видимо так устроен человек -хуже когда у человека вобще нет такой привычки