Общество

Можно ли любить родину, ненавидя её недостатки?

Можно, об этом ярко выражался Юрий Шевчук-Родина ты уродина, но я тебя люблю.
Артём Котельников
Лучший ответ
Можно и нужно.
Вполне. Ведь это в основном только местные власти виноваты в том что человек начинает ненавидеть то гос-во (ну и там парочка особей из своего собственного окружения, но это уже ИХМО).
Samat Shayahmetov
Нужно. А с недостатками будем бороться.
Жанат Сыздыков
можно любить родину и ненавидеть власть!
Алексей Климук
вот хорошее изречение: когда любишь не видишь недостатки, а не любишь так не видишь и достоинств.
Виктория Ким
ее нельзя любить, закрывая глаза на недостатки.
Алла Алла
можно
Мадина Утешева
недостатков у родины нет, есть с избытком у власти имущих, отсюда и отвращение .
***gavhar*** Berdieva***
Именно это и есть любовь к Родине. Идеализация же всего без разбора неконструктивна и вредна для страны и называется "квасным патриотизмом"
Родина и власть-не одно и то же...
Вас ведь тоже кто-то сильно любит. А вряд ли вы без недостатков!
Смотри на проблему глобальнее. Родина у людей - планета Земля ( не у всех, конечно, но у подавляющего большинства) .

Поэтому не озадачивайся локальными недостатками, а только проблемами общечеловеческими)

Например, как все таки найти оптимальное лекарство от канцера и СПИДа, как победить силу притяжения и научиться летать и как стать бессмертными.

А, и вечно молодыми.
Я самая суровая Я ее люблю только за красоту. Белые пришли откликнулась-тварь, красные проскакали откликнулась -сука. Так вы еще подумаете что она равнодушна. Лучше не слышать мат перемат
Не надо ненавидеть и всё увидишь по другому.
M$
Mr.st $ *^)(
Для меня Родина это семья, школа мой двор и дом, дорогие мне места с детства. Почему я не должен это любить?
При этом я презираю этот гнилой путинский коррупционный режим.