Общество

а если нашим пенсионерам переехать на кубу они там будут "как в масле кататься? "

Андрей Ерко
А дозволено ли будет нам, пенсионерам, самим решать, где нам жить?
Евгений Кисельников
Лучший ответ
Только те, кто выдержит резкую перемену климата...
Ага, на толоны жить..
Илья Федоров
Марина Алейникова Пенсию им будут в России начислять и переводить на Кубу - в ковертируемых инвалютных песо, на которые товары и продукты можно свободно покупать.. Или можно договорится с кубинским руководством о свободном хождении рубля.. Вы же только. что так хвалил Путина, что рублями теперь можно в финских супермаркетах расплачиваться.. Ну, рубль же конвертируемая валюта. да?
А раз ее в Финляндии признают за таковую, почему на дружественной нам Кубе не могут признать?
Приравняют 30 рублей - к 1 инопесо или к 1 доллару. И пенсионер со средней пенсией в 9 тыс. рублей (300 долларов) будет на Кубе, как сыр в масле кататься. Особенно с учетом того, что у них средняя зарплата около 10-20 долларов, а медицина в несколько раз качественнее российской...
Когда сам станешь пенсионером, поедешь на Кубу, расслабишься и получишь удовольствие ( если доживёшь до пенсии)!
Tatiana Volkova
из всех приграничных сёл и городов на Дальнем Востоке, наши пенсионеры уже давно перебрались в Китай...
Dima Ponomarev
С голода сдохнут, пока талоны отоварят! Кстати, уровень коррупции на Кубе, не в пример выше.
Марина Алейникова Если пенсии переводить на Кубу через конвертируемые песо, или по курсу доллара, то наши пенсионеры там будут очень обеспеченными людьми и смогут себе все покупать сами, а не отовариваться по талонам..
Вы же знаете, что на Кубе две валюты?
да все туда ездят .тока за очень большие деньги .а бесплатно все уехали бы .там бабы всреднем официально по 8 раз выходят замуж! один служил связистам .говорит жарко там .! там ещё влажность чай .но на побережье свежее может! а тем кто будет работать на сахаре дают дои и холодильник и телик .но всё равно едут в гавану .как у нас в москву! а здесь останутся тока "дерзу узалу" и "охотниками за коммунистами " вот они и баламутят !
Assar Burambaev
А в Вашем понимании "жить счастливо" - это обязательно с жира беситься, катаясь в масле?. . Какие-то убогие представления о счастье у жлобов...
Да ладно! Мы и так скоро все загнёмся, дома.
На Кубу..?!)) ) Моему отцу пенсии хватит только до областного центра доехать... и булочку купить еще..)))
не знаю как пенсинерам. а пионэрам даже очень-тёлка за долар или банку сгущёнки
Usup Geydarov