Общество

Комары невидимки бывают? ++

Летает комар жжужит, кусает, свт включу никого нет (!)
Это в Краснодаре, так что не удивляйтесь, у нас еще комарики летают.
Qara Musayev
А бывают еще комары-видимки: это когда на Каныме, в Сибири, отдыхаешь в тайге на поляне - и вдруг ясно видишь почти беззвучно подлетающего комара, размером с 15 - 18 мм. , он светло-серый, почти белый.. . А за ним, на подлете, чуть поотдаль, метрах в трех - еще сотен шесть-восемь таких же ребят.. . Тут - ноги в руки, и к палатке, в спальник под полог ныр - и чтобы тихо.. . Короче, выжить можно, если не очень раздражать местную публику.. . Кстати, на северных островах - почти то же, только размер у них меньше, и на корабле легче задраиться, но тогда уже душно...
Максим Аржанов
Лучший ответ
НЕ бывают
Ира @@@
есть очень незаметные и скоростные комары, которые живут всего лишь час, они так и называются, часовой комар, есть такие живут 1 день, а есть и неделю, разный сорт
Алёна Саванина
Комары - стелс.
Комар чё дурак? Своё дело кровавое при свете палить. Сидит где то притаившись, кровопиец.))))))))
Алексей Князев
Бывают
Марка - Anopheles stels vulgaris
секретное оружие боевых русских белых ниндзя из будущего
поражают нервную систему жертвы малыми дозами озверина
Игорь Гедько
Они просто умеют вовремя прятаться.
Саня .
Комары это ерунда . Есть такая мошка, величиной с маковое зернышко, а крылья клином торчат . Меня, как-то в глаз, такая цапнула, распухло так, что глаз заплыл и почти ничего не видел ...
Ibrahim Khan Jon
Хорошо, что коровы не летают)))
Бывают. А ещё бывают тихие такие сво....)))))
У нас в Приморье комары до сих пор летают. Причем без опознавательных знаков. И не услышишь, как впивается.
обернись, он у тебя за спиной. хахаха глупый человек!
Прально он на шторах шифруеться как хамелеон нафиг :)
Вот, что я вам отвечаю. Желаю всем смеющимся над этим когда - нибудь самим с этим столкнуться, чтоб было не смешно. Не знаю, знает ли про это что - нибудь современная наука, но по всей видимоcти они больше не спешат делиться с нами простыми людьми всем, что им известно. (Когда - то они были более откровенны )
Мы все привыкли к тому, что если кусает комар, т. е. есть ощутимое чувство укуса причём очень болезненное, то он где - то рядом летает, то его можно визуально увидеть или услышать звук. В последнее время появились странные комары невидимые и неслышимые. Это несомненно летающие насекомые, но не как не клопы, потому что летающих клопов не бывает., но кусают они очень больно. Я предполагаю, что это из- за того, что они очень мелкого размера. Они способны забираться внутрь. Например внутрь обуви, тапок иначе как можно объяснит, что когда вы в тапочках они кусают снизу со стороны подошвы. У меня тоже возникла такая проблема, они меня замучили. Каждую ночь сплю со включенным фумигатором, иначе никак не возможно. Фумигатор на них действует. Примерно через час после его включения их признаки присутствия, т. е. укусы прекращаются. Откуда они проникают в квартиру не совсем понятно. Точно, что не с улицы, поскольку сейчас зима. В нашем доме сейчас идёт капитальный ремонт! И мне тоже было бы интересно знать, что это за новый, неизвестный вид комаров. Для того и зашла на этот сайт, ищу какую - нибудь информацию.