Общество
Как вы считаете, стоит ли убивать бродячих собак? В связи с недавним митингом задумалась ...
Или государство должно взять на себя полную материальную ответственность над укушенными или убрать всех бездомных собак. Зимой и в начале весны они вообще какие-то бешенные.
Бродячих собак всех надо переубивать, мне их ни грамма не жалко, я очень боюсь с детства, они очень часто кидаются на людей, которые их абсолютно не трогают.
Бродячих собак не должно быть и не важно каким образом это будет достигнуто. Если владельцы собак такие наглые, разводят собак для продажи, а купившие их выбрасывают их на улицу.
Их очень жаль, но надо убивать. Сдавать на месяц в питомник. Если не нашелся хозяин или никто не взял - надо убивать. Они реально опасны. Оставлять в городе бродячую собаку - это как разбрасывать на улицах заряженное огнестрельное оружие. Разницы почти нет.
Кто собак приручил? ЧЕЛОВЕК!
Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили- из сказки "Маленький принц", написал пилот и писатель Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери.
Убивать беззащитных, ни в чем не виновных животных, не могущих выжить нигде, кроме как рядом с людьми просто дикость бесчеловечная.
Убивать надо тех, кто бросает этих собак, обрекает их быть бродячими.
наверное стоит ведь они опасны но надо это делать гуманно как-то без жестокости
нужно.
Какая жестокость!! ! Не нужно убивать несчастных животных, нужно заставлять чиновников устраивать приюты, искать для собак приемные семьи...
вопрос в том, что важно не то, что делать, а то, как и почему.
Этим должна заниматься СЭС.
Крыс травить им можно, а собаки ничем не лучше, только опасней.
Иначе придурки, которым заняться больше нечем, жизни не дадут.
"Ой, убили барбосика! Я его недельку подкармливала. Такой хороший был. Хвостиком вилял и почти не лаял... "
А то, что барбосик за восемь лет жизни порвал двадцать кошек, искусал десять человек, на барбосике размножается 482 поколение блох и целые континенты из лишая - ЭТО ВСЁ НЕВАЖНО.. .
В задницу этих "любителей животных"..
Скажу вам прямо - стоит, они опасны (и бесполезны).
Бродячих стоит! Но говорят что их убивают варварсим методом и попадают даже домашние животные
Сегодня на пустыре как раз встретила группу таких собак 6 штук, было страшно, благо они протрусили мимо, явно по каким-то своим делам. Думаю нужно недопускать возникновения этих стай, ужесточив ответственность хозяев за то, что выкидывают собак. Разрешения специальные, специальные чипы с номерами по которым вычислять и отдавать хозяину ( если собака сбежала).
приюти, спаси хотя бы одну от этих живодеров
Надо. И хорошо, что добровольцы объединились.
нет, не стоит! бродячие собаки это начало, потом начнут убивать бомжей, и т. д. , они же все бесполезны и опасны
да уж. варварская страна и вопросы соответвующие. задумалась она. у на с в Петербурге очень много людей которые помогают бездомным собакам, лечат за свои деньги, находят для них семьи и в Финляндии и в Германии, раз уж наше государство этим никак не занимается а только отстреливает. и вот еще одна задумалась. страшно читать такое