Общество
Как вы относитесь к людям из провинции, которые переезжают к нам в Москву?
Вернее как вы относитесь к НЕДАЛЁКИМ и ОГРАНИЧЕННЫМ провинциалам, которые заполняют Москву?1. Если у кого-то возникает вопрос, то я москвичка и родилась в Москве.2. для тупых: если я написала, что "недалёкие и ограниченные", это значит, что НЕ ВСЕ провинциалы.3. есть много умных людей из провинциальных городов. Я учусь в МГИМО, и к нам поступают как раз такие. По большей части. Хотя лохи тоже встречаются даже у нас...4. для модераторов: вы, видимо, и есть тупые провинциалы, раз вас задел мой вопрос, что вы его удалили ;)
К счастью, я к ним не отношусь.
Если эти люди нашли здесь хорошую, общественно полезную работу, и сами представляют собой достойных граждан, то пусть живут и работают. Лучше пусть будут они, чем грязные приматы с Черкизона.
За много десятилетий, Москва всосала в себя, столько разного люда,
что если поскрести, как следует любого нынешнего "коренного" москвича, то проступит, самый что ни на есть - провинциал, во всём его великолепии.
Так что, нет оснований для принебережительной заносчивости.
Мне их изначально жаль. Ведь им придётся уживаться с такими снобами и зазнайками, как многие москвичи, которые считают себя высшей кастой только по праву - не рождения даже, а прописки. Заметь: я тоже не обо всех москвичах говорю.
Москва это столица РФ, и каждый росиянин имеет правр приехат на Москву, жить, учиться, работат, лечиться, погулят по городу, ходит по музейам и других достопримечательных Москвы, При СССР все хороших работников начиная руководителей до музыкантов и т др. переселили на Москву, так что Москва это город для всех Росиянинов.
отношусь самым непосредственным образом.. и кстати такого процента социальных паразитов.. инвалидов.. алкашни и лохов сколько их среди москвичей.. в другом месте хрен найдешь.. процентов 70 от населения думаю...
оооо какая умная ;),а кроме слова "ТУПыХ" ещё чего знаеш?
Сергей Мальцев
ну если бы ты умела читать, возможно ты бы нашла тут и другие слова кроме своего родного,лучше всего тебя характеризующего.ага.
Радуюсь за них, за вас, москвичей, но более всего - за себя - провинциала.
третью неделю тут в Москве торчу. надоело. не могу дождаться когда домой свалю. дома мороз и солнышко. а тут гнилая погода. и днём-сумерки. кроме зарплат, которые побольше, ничего в Москве хорошего нет. всё кругом деньги рвут друг у друга. не город-а большой завод. со своими рабами и неработями. кстати Моск. родина одного из моих дедов. но ничего в душе не чувствую и жить тут не тянет.
Я, к счастью, не москвичка - никогда бы не смогла жить в том мусульманском муравейнике, в который превратилась наша несчастная столица. Живу в областном центре (Екатеринбурге) . И скажу так: к нам тоже едут провинциалы - из области - чтобы найти работу. Я отношусь к ним нормально, всё же это свои люди, российские, и не их вина, что они не родились в крупных городах, не смогли получить образования, вынуждены искать работу далеко от дома, снимать жильё... ГОРАЗДО ХУЖЕ, а точнее, ОЧЕНЬ ПЛОХО, я отношусь к вонючим азиатским (СНГ) и прочим китаёзским мигрантам, которые заполонили и наш город. ВОТ УЖ КОМУ НЕ МЕСТО не только в Москве, но и вообще в России!! ! Может быть, их хоть кризис разгонит, а?!
И дед твой и дед твоего деда в Москве родился, или ты такая же тупая лимитчица только в третьем поколении? А то что ты учишься гдето там вовсе не показатель твоего ума, скорее показатель толщины кошелька твоего папика, в особенности читая твой вопрос.
Сергей Мальцев
Во-первых, мой дед родился под Москвой, зато мама в Москве. И считать лимитчиками в третьем поколении совершенно необдуманно. Гены на человека (сто доказано, но, видимо, не коснулось тебя. так как ты получаешь или получил(а) образование в шараге) влияют гораздо меньше, чем условия, в которых формируется личность. Так что одно дло если человек родился в Мухосранске, а другое дело - в Москве. А ты, видимо, как раз первый вариант. Так как даже не понимаешь значения слов, которые используешь. За меня "папипки" не платят. За меня платят родители. А поступила я своим умом.
Я всегда была такого мнения: где родился, там и в дело сгодился. К этим людям, про которых Вы говорите, я слава богу, не отношусь. :)
Руслан Левшов
а ,про Ломаносова ,что скажите???
Людям надо где-то жить и работать. и в Москве есть придурки и быдло. Провинциалы не тупее москвичей...
Самый опасный дурак, это дурак с апломбом
Чем ваше быдло лучше нашего? Получите и распишитесь
да вся ваша москва --------большая провинция только зажравшаяся, кстати за счет других регионов РФ
Твои мама и папа с бабушками и дедушками ТОЖЕ в Москве родились?
Сергей Мальцев
Моя мама родилась в Москве. А её родители в подмосковье.
То, что вы родились в Москве, то не ваша заслуга. Пока кроме высокомерия нет ничего московского.
вы на внеюджетной основе учитесь ? :) это бросается в глаза.
на вашем месте, я бы умолчала о вузе, в котором вы получаете (вероятно фиктивно) высшее образование. Это как минимум стыдно учиться в университете, специализирующемся на подготовке первоклассных дипломатов допускать такие мысли в голову. Неужели вы не знаете что государство живет не одним городом, всё взаимосвязано и дополняет друг друга. это естественно что люди стремятся в центр, где они могут найти работу, ЧТОБЫ прокормить себя и семью. И не важно тупые они или нет (выражаюсь вашими выражениями ), не зря народная мудрость гласит - "в семье не без урода". все хотят выжить. и это естественно.
а может вы жаждите провозглашение Москвы независимым государством? Вы знаете что месторождения полезных ископаемых ( в т. ч. газовые, нефтяные ) находятся за пределами Московской области, доходы этих отраслей составляют основу бюджета нашего государства. Большинство ведущих КБ и НИИ не спроста были вывезены на переферию ?
и если главы регионов ( я больше чем уверенна - большинство получали образование в МГИМО ) не в состоянии обеспечить достоную жизнь своим гражданам, дать им достойное образование.. . почему вы вините в этом людей ?
Девушка, вы же будующий дипломат или управленец, на вашем месте мог бы учиться кто-то более достойный. Так попытайтесь хотя бы соответствовать своему статусу. Иначе, глядя на вас, возникают мысли "хреновое у нас будующее.... "
Сергей Мальцев
Да, я учусь на договоре. Но на вашем месте я бы промолчала про то, что не знаю в полной мере. Не судите по шарагам, именующим себя институтами и академиями. В этом году на мой факультет конкурс на договор был выше, чем на бюджет. Тем не менее я поступила на 3 факультета, везде лежал договор, но везде набрала баллов больше, чем на бюджет. Так что ваш аргумент изначально безжизненный.
А насчёт фиктивности вы тоже не правы. Я хорошо учусь, и иначе у нас нельзя.
И зачем вы мне рассказываете про полезные ископаемые? Я гораздо лучше вашего разбираюсь в этом и не только.
А про дипломатию и мысли вы меня рассмешили. Это же не официальное заявление. Это общедоступный сетевой проект. Так что: что хочу, то и высказываю.
Да никак, всегда люди мигрируют туда-сюда в поисках лучшей доли, я вот не собираюсь в Москву, даже когда летаю в отпуск за границу - выбираю только прямые рейсы, шоб не дай бог не с пересадкой где-то, а тем более в Москве
Руслан Левшов
то-же самое;)