Общество

В провинции в газетах предлагают работу в Москве вахтовым методом за 10 тыс. р. Нас за черных гасторбайтеров держат?

Судя, по предпоследнему слову, то да. А если серьезно, то это работают т.н. "перекупщики" и "работорговцы", подвязавшиеся неформальными "кадровыми агенствами" у частных московских предприятий. Как правило, это тот же работник этого предприятия(но на родине он это скрывает), который "продает" своих же односельчан, втирая им про "шоколадные" условия работы в таких фирмах. В большинстве своем пользуются этим, мелкие охранные фирмочки-помойки, которыми руководят отставные прапора, или неудавшиеся замполиты, или проворовавшиеся на службе менты. Деньги впрочем, там заложены другие. Но вот этот перекупщик, уже запустил руку в установленную сумму, хотя искренне считает, что этим он облагодетельствовал своего односельчанина. А короче, просто уже скурвился.
Канат Омаров
Лучший ответ
Лариса Захаренко у нас в центре занятости предлагают подобные вакансии (типа сборщика бытовой техники на завод LG в подмосковье). Почитал отзывы про этот завод - откровенное разводилово.
в презервативорашке думают,что другие регионы все нищебродские, там 45 посредников на одну стройку. пусть бы сдохла москварашка,но кауказ эти цены устраивают,приедут купать пицот баранов и щастья будет 100500
Владимир Зуев
Лариса Захаренко долбаный кауказ ))) у нас из провинции уже выгонять начинают узбеков-нелегалов!
А что им в нашей Мухосрани с убитой промышленностью голодом сидеть? Ездят и ещё как. Даже в Сочи из Центральной России везут работать, автобусы видел.
Конечно. Еще предлагают со своим инструментом приехать и за трудоустройство 1000 руб заплатить. Скорее всего, за лохов держат. Они же там хитровы... анные
Гастарбайтер в Москве за 10 тысяч от силы неделю согласиться работать
Ваша провинция Вас за гастеров и держит:) ) 10 вахтой только спать.
Так ведь идут и работают, уроды, все нормальные зарплаты посбивали !
масквабаде