Общество
Моей сестре платят на работе в Москве 60 тыс-80 тыс. р, а мне в Кемерово 10-20, что сделать, чтобы нам платили одинаково
То, что у одних зарплата низкая, а у других высокая - это ясно, что у богатых за счёт бедных. Богатые между собой капиталы крутят, а мы -нищета всё беднее и беднее. Так нет, они ещё нам и тыкают, что мы не умеем работать)) ) Наглость все границы переходит.
Заберите сестру обратно в Кемерово, там ей тоже будут платить 10-20 тысяч, и Вам не придется завидовать
Елена Кротова
это не ответ
Никак. Разница в зарплате за одну и ту же работу в Москве и регионах не имеет тенденции к снижению, напротив, усиливается год от года.
И кем это она работает? У меня ставка - 8900, в Москве тоже.
Елена Кротова
Менеджер по недвижимости в сети магазинов Перекрёсток
Виталий Шаповал
Икак долго Вы такую ставку в Москве искали? И где нашли? И СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТЕ РЕАЛЬНО? :-)
Елена Кротова
у меня ставка 5400, как у всех педагогов по России, но на руки получаю - 20, так как работаю на двух работах, но уже устала от перегрузок - на лекарства много денег уходит
В Москвабаде ЦЕНЫ просто 3,14здец!
Это перекос, и он связан, наверно, больше с другим. Например, воспитатели в детском саду получают от 7 тыс. рублей и т. д. Так что в Москве разные работы есть - просто офисного планктона много развелось, некоторые из них хорошо получают, а ничего не делать и получать больше - это болезнь сегодняшнего потребительского мира.. . Вы же не мечтаете получать как воспитатели детского сада в Москве и Подмосковье, преподаватели и т. д. ? Знаете как они трудяться при этом. А выбрали ту часть, которую захотели.
Что за работа та хоть у нее? В Москве 60 тыс. -80тыс. заработная оплата отнюдь не средняя.. . почему бы не сравнить с заработной платой Президента, например, он тоже как бы москвич?
Что за работа та хоть у нее? В Москве 60 тыс. -80тыс. заработная оплата отнюдь не средняя.. . почему бы не сравнить с заработной платой Президента, например, он тоже как бы москвич?
Елена Кротова
А почему Путин должен получать больше, чем я?))) Ладно уж Путин - он устаёт в телевизоре сидеть. А вот депутаты - вылезут туда и исчезают с поля зрения. Такая куча народа государством управляет, а толку мало.
Привет, землячка. Самое обидное даже не это, а то, что они думают, что у нас получают столько же, либо дурака включают и начинают плакать, что у них (бюджетников) з/плата не более 8-10 тыс. Я сама и ржала и бесилась, когда мне это там втюхивали. Так что не расстраивайся - бесполезно (тут, знаешь, кому-то жемчуг мелок, кому щи пустые) , зато у нас люди лучше и чище, не такие скурвленные. Не зря же все провидцы предрекали, что все сдохнут, а сибирь останется как самая чистая. Удачи!
Елена Кротова
Знаете, я не хочу чтобы моя сестра сдыхала. чё это из-за денег мы будем ссориться? Я сама могу кому хошь 2 тыс. р. в месяц подарить, жаль, что больше не могу;))
переезжай работать в Москву, и будете одинаково получать
Елена Кротова
Миф о том, что в Москве жизнь дорогая - не правда. У нас продукты стоят столько же в Сибири, а одежда в 2-3 раза дороже.
Алена Спиридонова
Это не выход из положения. Москва не резиновая, что-бы вся страна на работу сюда ехала....А разница в оплате труда действительно огромная.
Катя мы с тобой земляки, зарплата 15 т ну я не о том мне тут один вообще писал что Москва сама себя прокормить сможет а все беды у них от остальной России и сказал что надо выставить пограничные посты и пускать туда только богоизбранных или по визам ...
Елена Кротова
Мне не то обидно, что денег у меня мало, а что меня упрекают в неспособности работать. Я своё дело знаю и работаю на совесть. А то, что мне не платят, так это потому что государство экономит на образовании народа за счёт педагогов и снижения качества обучения детей. (Я педагог)
где такие зарплаты?
Алена Спиридонова
Ответ на Ваш вопрос , дан в вопросе автора!
Преезжайте в украину и обоим будут платить 1200 грн
Елена Кротова
Кстати, в Украине прекрасный климат. Но слишком терпеливый народ, хоть и юморной.
а ты сама в Москву переедь, или сестру к себе)
Тысяч 25-30 снять жилье или за 15 в сарае. Автобусы и маршрутки раза 2-3 дороже и дорога по 3-4 часа туда-сюда.
Так что ты богачка по сравнению с ней
Так что ты богачка по сравнению с ней
Елена Кротова
У сестры 2 квартиры в центре Москвы, одну сдают, в другой живут. 3 раза в год ездят отдыхать в Европу
Rustam Vapaev
Ну и подсчитайте - 80 тыс. зарплата - минус 30 тысяч - жилье. Осталось 50 тысяч. 20 тысяч зарплата в регионах, минус 8 тысяч - аренда жилья, осталось 12. И кто богаче? В Москве дороже только проезд в транспорте. Остальное ничуть не дороже, часто даже дешевле.
Похожие вопросы
- Знакомый россиянин утверждает что в России легко можно найти работу на 50-60 тыс в мес... так ли это?
- Пенсия у бабушки в СССР была 90 р, квартплата 9 р. Сейчас мама с пенсией 10 т., платит за эту же кв-ру 6,7т. Как же так?
- Сколько получает в Москве участковый врач-педиатр? Неужели 60 тыс.р.?
- Не могу понять как люди живут на 20 тыс. р. если за квартиру надо платить 4-5, плюс на мелкие расходы а чем питатся?
- Готовы ли вы платить за среднее образование 54-70 тысяч рублей в год? (630 тыс. за 11 лет обучения) (+)
- согласны ли вы платить налог за собственную квартиру в размере 10-20 тысяч рублей.
- В провинции в газетах предлагают работу в Москве вахтовым методом за 10 тыс. р. Нас за черных гасторбайтеров держат?
- Согласны ли в стем что если человек получает ЗП более 120 тыс р,то он должен платить налог в 2 раза больше чем (+)
- Россияне, вы чё не идёте работать в московский метрополитен?? Там 65 - 80 тыс.рублей платят.
- Кто-то в 19 лет зарабатывает 100 тыс рублей в месяц, а кто-то и с большим опытом работы и в 40 10-15 тыс. р. Почему так?