Общество
Коммунизм упал от чиновничьего изобилия.Сколько ещё будет падений России от умных паразитов?
Чиновники молчите.Ответь виртуальный народ....
"Эта музыка будет вечной... "
Пока паразитом ОНИ не надоедят...)))
вообщето умный специалист вряд ли в политику лезет. в политику лезут вся кого рода бездари проходимцы и тд. те что пекутся о себе. а от таких всегда только фальш лицемерие . подхализм и предательство. а по сему думаю что весь этот сброд щас перебрался в единую россию - наверное и она скоро рухнет.
Еслиб от умных, Россия бы процветала. А то ведь многие только хапнуть, а там трава не расти. Рубят сук на котором сидят.
с одной стороны, коммунизм=СКАЗКА, КОТОРУЮ НЕ ДОПУСТЯТ САМИ КОММУНИСТЫ!
С ДРУГОЙ, КОММУНИЗМ=как рабовладельческий строй = ГЛОБАЛИЗМ наступает тихой сапой
МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!!!!
Да не от этого. От их бездарности. Например - сейчас кета и горбуша в любом ларьке, дешевле трески. Где они были при СССР, если давали только в "заказах"?
ешё кризес не закончился, может паследнее
Ты бредишь. Коммунизма не было. Социализм пал не из за чиновников. Эту войну выиграли более ушлые и богатые пиндосы. А сегодня конечно чиновников куда больше чем в СССР.
Но чиновники нужны. Без них будет анархия. Суды армия милиция это чиновники. ЖЭК (и т. п. ) это тоже чиновники.
Без чиновников жить не получится.
Парень, тебе видимо скучно!!!! ты задаешь офигеннно тупые вопросы!!!
От УМНЫХ паразитов или кого-то ещё страны не падают!
Есть русская поговорка: " На всякого мудреца довольно простоты" Что если это есть метод против
безсовестных умников?
коммунизм был обречен на провал это была иллюзия и мы в неё верили
Этот мир погубит коррупция!
Коммунизм упал потому что э мертворожденная искусственная система. Это было что-то вроде искусственного поддержания жизни. Отключили прибор жизнеобеспечения и скончался. Такие долго не живут. Проделали эксперимент и хватит, в музей его, в кунсткамеру. Бирку на большой палец ноги, кому надо пусть изучают. Студентам показывать: да, вот, мол, была такая.. . забава.
Без чиновников нельзя. Государство - зло, но зло необходимое. Без него начнётся мародёрство и разбой. А так хоть видимость порядка.
Lyudmyla Babenko
Сейчас в чиновники вылез? Вот и поешь сладко.
Мехди Атаев
Данные из ежегодных Докладов ООН, где указан рейтинг стран по индексу развития человеческого потенциала (качеству жизни):
СССР, 1990 г. – 26-е место в мире (анализ по показателям предыдущего года)
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2008г. – 73-е место
Куба, 2008г. (для сравнения) – 48-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/
Этот индекс оценивает уровень достижений той или иной страны по таким критериям как долголетие, доступ к знаниям, уровень благосостояния, ВВП на душу населения, права человека.
А в 1985 году, отмечает академик РАН, ректор Московского государственного социального университета Василий Жуков, "по уровню развития человеческого потенциала мы входили в первую пятерку".
2007-й ВДВОЕ ХУЖЕ 1990-го (цифры Госкомстата РФ и комментарии):
http://www.eifg.narod.ru/20051990uroven.htm
http://www.eifg.narod.ru/makroindikatory.htm
«Экономическая газета»
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2008г. – 73-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/
«Экономическая газета»
Макс Латышев
В том то и дело,видимость.
Чиновников как говна, а за собой надо смывать. Надо их слить, что бы дышать стало легче.
Социалистическую систему расшатали и продали ренегаты-Горбачев, Ельцин и иже с ними....
Александр Григорьев
Где же были и куда смотрели 20 миллионов других партийцев-ленинцев? Все они уроды, все и продали. Вместе.
Евгений Бутенко
Ну а сейчас народ много решает?Вспомните,на референдуме за сохранение Союза высказалось подавляющее большинство.Благополучно похерили всенародное мнение.
Нет,роль личности в истории еще никто не отменял.
НУУУУУУУ!! ! Дедуля с аж САХАЛИНА!! ! Тебе простительно НЕ ВЕДАТЬ, что при этих современных долбоебах во власти, число чиновников ВЫРОСЛО В 10 раз!!!! Дума 500 рыл-бездельников в РАНГЕ МИНИСТРА!!!! ОХХХУУУУУЕТЬ.... Дальше не буду тебя травмировать.... Там воообще ...еще больще охуеем....
Юлия Петренко
а тебе с Южного ФО много смотрю видно... молодец, зоркий!
она не упадёт тк уже давно в свободном полёте
Ну не от обилия упал СССР, а от мотивации чиновников. Это и есть критический дефект советской системы - нет защиты от номенклатуры, карьеристов и прочих негодяев, которые думают о своей жопе, а не о благе страны. Т. е. уже понятно что проблема в мотивации чиновников. Ну а без них никуда, они все таки нужны, просто нужны механизмы которые не давали бы им власти. Сталин умер, и начался чиновничий беспредел. Именно номенклатура захватила власть после смерти Сталина и желая жить богато и в роскоши, развалила СССР, дабы разрушить законы. Пользуясь моментом беззакония, они рвали СССР на части - приватизация. Чтобы приватизацию не урегулировали законами, они расстреливают Верховный Совет - законодательная власть, все таки.
Чиновники нужны, но нужен контроль над ними. Отсутствие контроля - вот в чем проблема.
коммунизм---утопия, его не было никогда
Lyudmyla Babenko
А догадываешся почему утопия. Эгоизм и жадность тому причина.
а сколько сейчас чиновников! в каждом городе свое правительство, своя дума, министры, х--истры и т. д.
а самодержавие пало от мнительной и обширной религиозности и суеверия.
1. У вас явная ошибка – сейчас во всех странах бывшего СССР чиновников намного больше чем раньше.
2. Первая попытка построения общества высшего уровня развития была заранее обречена из-за слабого научного и идеологического обоснования. Но это ещё не обозначает, что последовательное развитие общества кончится капитализмом. В будущем будет создано новое направление в научной философии, постепенно оно перерастёт в научную идеологию, а по ней будет построено общество высшего уровня развития.
3. Паразиты умными не бывают, а действительно умные люди не бывают паразитами. Не путайте высокие чиновничьи должности с умом. Если кто-то изучил теорию рыночной экономики – это ещё не значит что он умный человек.
4. Настоящие умные люди создают революционные изобретения и открытия во всех сферах деятельности человека, а не используют свои связи для личного обогащения. То есть сама цель жизни у них более высокая.
Мехди Атаев
Через 30 лет мир охватит эпидемия марксизма
Такой неожиданный вывод сделали британские военные эксперты
Владимир Ульянов-Ленин может чувствовать себя триумфатором в своем мавзолее. Еще бы, ведь марксизм, которым он век назад «заразил» Россию, вновь обретает множество сторонников. Правда, на этот раз речь идет не о пролетариях, а об интернациональном среднем классе. В борьбе за свои права и интересы именно он сформируется как новый революционный класс. Произойдет это на основе марксистских идеалов всеобщего равенства и в скором времени. Тогда-то мир убедится, насколько учение Маркса верно и всесильно.
Самое удивительное, что этот ошеломляющий прогноз сделали вовсе не замшелые догматики, а сегодняшние профессионалы из Центра развития, концепций и доктрин министерства обороны Великобритании…
(Далее здесь: http://news.mail.ru/society/1310510/ )
А есть ли в мире государство без паразитов?