Общество

Количество умерших в России за последние 20 сопоставимо с количеством умерших при Сталине?

Больше в несколько раз! При Сталине война была, а сейчас войны нет каждый год по 700 тыс. уменьшается население.
Obid Umarov
Лучший ответ
Только если учитывать жертв войны. и то не уверена. При распаде СССР было сказано, чтов РФ проживает 157 миллионов. По оценкам специалистов, сейчас в Рф проживает 20 миллионов мигрантов, из которых 10 нелегалы. По переписи нас якобы 143 миллиона. получается, 157 - 133 = 24 миллиона мертвых.
Нет, так как СССР был больше РФ и по площади, и по населению.
В год в России от естественных причин умирает около 2 млн. человек, а в СССР в те годы умирало около 3 млн. человек.
Совсем уж не стоит сравнивать по числу казней. Разрыв будет не то что катастрофического, а космического масштаба.
Совсем уж не стоит сравнивать по числу погибших от голода во всех 3-х моровых голодах, так как будет абсолютный отрыв.
Ну а самое главное сегодняшнем положении России в области народонаселения заключается в том, что рождаемость стала катастрофически падать именно во времена по паспорту Джугашвили, или Кобы, или как там его.

Rinat Famutdinov
Никто не знает, сколько умерло при Сталине. Считать уставали. В номерных поселках нашей области за одну зиму 31 года умирало по 7 тысяч из десяти. А таких поселков - 24. В других полегче было - смертность всего 40 %. 6-миллионное население республики сократилось наполовину только за годы Первой пятилетки. Это не считая войн и военного голода. Статистика тяжких преступлений.
И неужели вы не видите разницу в смерти от отравления паленой водкой и в раздавленной в хлебной очереди беременной женщиной, в замерзшем шахтере, бредущем в буран на шахту в летнем пиджачке и обмотанных кусками единственного одеяла ногах, у которого украли ложку картофельного пюре из пайка?
Я думаю, что да. итоги правления анархистов всегда печальны