Общество

А вы такого в 1991-м году не наблюдали, как на балконах московских домов курей начали разводить, петухи закукарекали по+

утрам.
У нас в соседнем гараже мужик свинью стал откармливать, а под моими окнами каждый день сосед с козочкой гулял. А почему все это было?

А по ТВ каждый день нагнетали:
- Продуктов в городе осталось на три дня!! !

В одной из телепередач выступил какой-то медицинский авторитет, прочитав лекцию, как пережить голодную зиму. (Посоветовал запасти сало и мед) .

Если кто-нибудь помнит подобное, может поделится впечатлениями?
у нас в Украине тоже такое было. на балконах люди держали коз, курочек. смешно было это видеть) а моя соседка выгуливала на шнурке петушка)
Четкий Хам Для Четких Дам
Лучший ответ
Светлана Шакирова Ага, прикольно, как сейчас говорит интеллигенция.))
Наблюдали и до и после
Было дело.. . На бульваре встречали ночью с приятелем мужика с козой..
У быдло, в генах "скотство". Вот он приехал в Москву лимитчиком. Рвал жопу много лет. Добился своего. Получил квартиру, купил гараж. И.... Развёл в нём "свинство"(свиней) . Нюхайте соседи. Менталитет такой. Быдло и есть быдло.
White Angel
Илья Вдовин Простите, но быдло это Вы. С гарантией.
У нас в доме и во дворе, в соседних домах такого не было. И не припомню, чтобы кто-то из сотрудников на работе такое рассказывал (а живут все в разных районах).
Светлана Шакирова Такое ощущение, что Вы в другой стране жили.)
Специально ситуацию нагнетали, что бы вызвать недовольство населением существующим строем. И это все несмотря на то что, все поля были посеяны, фермы забиты скотом, все товары разом исчезли с прилавков, при полностью работающем сельском хозяйстве !!!
Частушка тогда такая ходила - перестройка, перестройка до чего ты довела, да же Алла Пугачева, поросенка завела !!!:)))
Потом колхозы развалились, корма покупать стало негде, и свое хозяйство держать стало просто невыгодно !!!
Светлана Шакирова Вот и мне тогда показалось, что эта истерика по поводу ожидаемого голода, мыла искусственной. Я тогда не поверил.:)
Помню такое: в доме напротив жильцы кроликов на балконе держали чёрных, хорошеньких таких.
В доме 17 подъездов у нас .И только в одном, и в одной квартире кур держали тогда. Впечатления необычные, скорее дурные были. Курятник продержался где-то с месяц.
У нас в доме в 80-х было, а вот в 90-е как раз все куры пропали.
Эдик Гурр
Было такое у соседей - я впала в шоковое состояние, потом ржала над ними)) )
Тарас Долинский Зато будильников не надо,даже в выходные))))))))))))))))))))))))
у нас и сейчас так, на газонах коз пасут, огороды поля позабрасывали, не выгодно, домашних животных бродячих ловят жрут.
Я живу в провинции, у нас много частных домов, на балконах, может, кто и держал кур, но не массово. Но с едой было очень проблемно. Талоны, очереди, гуманитарная помощь. Помню, адвокатам микст давали продуктами, с репетиторами тоже расплачивались едой.
Yusup Mergen
Я в Питере 90-х просыпался под кукареканье с балкона на против. Я всё понимал, но свернуть шейку зверушке очень хотелось, бирушей для ушей в те времена то не было.
Было такое. У нас в лоджии были запасы сухарей. Потом их выкинули.
Всё это происходило от безысходности, люди не знали чего от завтрашнего дня ждать и подобное происходило не только в московских домах....
Кур на балконах не помню, а вот консервные банки, куски масла., мяса брикетами в большом кол-ве в некоторых квартирах и на балконах наблюдала.