Общество
Как вы обычно относитесь к беременным женщинам или мамам с колясками?
Они ведь часто замороченные, усталые, гармоны играют.. . Вы входите в их положение, помогаете, прощаете, если что?!
как считают за рубежом-беременность это не болезнь. Я ходила с огромным пузом 2 раза и как то не требовала к себе снисхождения, хоть и токсикоз был и в обморок падала на улице. Если бы увидела, что плохо на улице стало беременной, то помогла бы.
Арина Стрельцова
У меня такое же отношение! В этом смысле, мне больше нравится, когда на меня не обращают внимания!!!
Я ко всем отношусь нормально, когда они сами себя нормально ведут. Но многие к своей беременности или наличию ребенка относятся, как к законному праву на хамство, разнузданное поведение и наглые требования. Вот таких не выношу и всегда ставлю на место.
Одно дело, если вижу, что женщине трудно стоять или там пройти, но она деликатно пытается сама справиться - постараюсь такой помочь. Или она сама попросит уступить ей место, дорогу и т. д. - если вежливо обратится, тоже сделаю все возможное. Но когда она прет со своей коляской, сметая всех на пути, по ногам и ставит ее в автобусе тебе на голову, а в ответ на замечание еще и посылает - это дело другое.
Или ситуация: младенец орет на весь салон, а мамаша сидит и всю дорогу спокойно по телефону треплется. Говоришь ей, что крик людям мешает, а она - так это же ребенок! Ну понятно, он ребенок, а ты кто? Брось свой мобильник, возьми малыша на руки, покачай, дай бутылочку или соску! Хоть что-то попытайся сделать. Твое же дитя надрывается! Нет, ей плевать и на людей, у которых уже голова от этого ора разболелась, и на собственного ребенка.
Или бывает, не просит, а требует пропустить ее без очереди - у меня ребенок! Ребенок-то уже 4-5 лет, спокойно стоит, конфету ест, не плачет, не нервничает. А я стою в аптеке в очереди, чтобы больному малышу лекарство взять, который дома мучается - почему я должна ее пропускать? И попробуй что-нибудь сказать, такое возмущение - как же, посягательство на святое, материнство и детство!
помогаю обычно, предлагаю помощь на автомате когда мне это ничего не стоит. НО если б меня когда я с утра иду на работу при параде испачкали коляской---я б не сдержалась. Потому что моя работа, моё настроение, я сама себе конечно дороже всех детей и матерей африки и россии.
Ко всем одинаково отношусь, ибо у каждого человека имеются свои проблемы, своя загруженность, усталость, заморочность, а так же куча болезней.) )
Опять-таки смотря что прощать и как помогать.... Коляску с ребёнком в транспорт помогу запихнуть, если сама не справляется))
Не обращаю внимания ни на беременных ни на мамаш с колясками.... идут себе и идут... .
Наглости не переношу, не переношу людей которые живут с полной уверенностью что им все должны.... если они умеют вести себя в обществе, никаких претензий никто им не предъявит, а вот если нет.... тут уж на себя пусть обижаются.
Беременные, мамы с колясками НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ, отношение обычно такое, какого они к себе заслуживают своим поведением, все очень просто )
Каждый человек вне зависимости от беременности и наличия ребенка может быть усталым, замороченным с игрой гормонов и прочими проблемами.
не обнять ни по жопе хлопнуть
В положение не вхожу. Помогать - не помогаю, если только дверь придержу, пока мамочка коляску вкатит в магазин, аптеку. Прощаю? Ну пока не за что мне их прощать )
отношусь как ко всем, если беременели - то сами знали на что шли.. . почему я должна их выделять?... не я же их заставляла беременеть
я дважды беременная была и вот хоть убей .не понимаю.... почему бы в магазине 3-4 человека в кассу не постоять, или 3 остановки стоя не проехать, а насчет колясок... правильно сказали в том вопросе.... переноски есть для этих целей, а если уже ходит. так вообще без всего.. .
я в очереди пропускаю.... место вот не уступлю.... т. к. не сажусь никогда, чтоб не вставать тут же, под тяжелым взглядом беременных, старушек, инвалидов и т. д...))))
пропускаю, уступаю, понимаю)) . Никогда мне сволочи беременные или сволочи-мамы не встречались .
Всегда находили общий язык.
Арина Стрельцова
Ну сволочи-не сволочи, но бывает, что в магазине меня поторапливают в грубом тоне и стыдят, что не пропустила женщину с ребенком (причем, сама же эта женщина))) Или в транспорте велят место уступить... Ну не животами же с такими меряться!))))
О ссылке на др. вопрос-поразили стойкие матерЯ))... еще раз убеждаюсь, что баба бабу ненавидит.. .
Я от окружающих ничего не жду хорошего-ни места в автобусе, ни пропуска без очереди. Вызываю такси и обхожу большие очереди-вообщем сама создаю себе благоприятные условия. Я так привыкла жить и до беременности и во время нее и после нее так будет.
Арина Стрельцова
Ой, это очень правильная позиция!!!
да никак.. а надо как-то относиться? как к обычным людям..
Меня особенно порадовали ответы: а хуле ты домой повернула, в поликлинику! Матери-героини, бл.. ть. . У этих уставших, зачмыренных жизнью людей нет чувства жалости.
Арина Стрельцова
Ну, по хорошему, они правы. Хотя лично я - эмоциональный человек! А состояние беременности и после родов, пока кормишь грудью - особое состояния (по крайней мере у меня). Я кормящая и я не кормящая - два разных человека!)))
Так что в этой ситуации я, скорее всего, тоже повернула бы домой и заплакала бы вдобавок!(((
Равнодушно
как к клушкам)))) ) и я была тоже клушой))) , это только сейчас понимаю)
Мне, конечно, стыдно, но у меня сразу мысль, что они плохо предохранялись, не уследили. Жалею их молодость, сочувствую.
Арина Стрельцова
Простите за бестактный вопрос, вы женщина? Ник - обманчивая штука.
Я к ним не отношусь даже необычно. Я мужчина.
Арина Стрельцова
В смысле живете в таком месте, где упомянутые категории вообще не встречаются?!
снисходительно и с пониманием))
Беременность - это не болезнь! А помогать окружающим людям, неважно мужчины это или женщины все-таки надо!
меня однажды при благом намерении подержать даме с коляской дверь в магазине это самая дама коляской чуть с ног не сбила, на таран пошла, ну так не все же такие!) ) но лично я на вопрос вам помочь или не мешать обычно выбираю второе!))
в хлебной палатке передала продавщице недостающий рубль, мужик, который покупал хлеб разозлился и так толкнул, упала правда набок, но малыш дня два затаился не шевелился в животе.... на 6 месяце с приличным уже животом... бабы рядом с визгом бросились поднимать, а он пошёл и даже не обернулся...
Евгений Зонов
Вот гондон! Шоб он усрался пожизни своей...
думаю, что они часто бравируют ребенком ради поблажек для себя. чуть что - в рев и крик - я мамаша с малым дитем!... аа....
тоже была не раз такая ситуация, только я на рынок с ребенком на коляске ездила (оставлять мне не с кем), так что самое интересное что ЖЕНЩИНА меня так полила г… ом, мол с коляской тут раскорячилась, нормальным людям ходить негде и все в таком духе… А вообщеконечно добрых и понимающих людей больше)))
вот я как раз к ним и отношусь))
Улыбаюсь (видя их на улице) , т. к. сама в положении))
исключительно положительно отношусь)) точно так же наши мамы когда ты были на их месте, так же катая нас на коляске, ходя с нами в магазины и т. д. место я стараюсь всегда уступить. иногда коляску на верх толкаю вместе с девушкой) ) лишний раз спасибо скажут что плохо чтоли? и мне не тяжело покачто это делать
Я всегда относилась и отношусь в уважением, с пониманием - грех обижать беременную (хотя саму неоднократно обижали).
Очень положительно отношусь, сама на 35 неделе.
они едят уже в колясках. Понравился крик души kitty
Радушно