Общество
Кто этот человек и что о нем напишут в новейшей истории ?
Мне его жалко по-человечески. Надеюсь, напишут и хорошее.
Начал карьеру как кадровый офицер. В ...году организовал антимонархический переворот, после чего в течение ...лет возглавлял Ливию. Провёл ряд политических и социально-экономических реформ. Был инициатором создания Африканского союза. Автор социально-философского труда "Зелёная книга". Обвинялся в терроризме (в частности, во взрыве самолёта над Локерби в ...году) , однако впоследствии нормализовал отношения с западными государствами, особенно с Италией. В ходе вспыхнувшей в 2011 гражданской войны был захвачен в плен и после пыток убит. Женат на (имя) , дочь и (число) сыновей. Был известен экстравагантным поведением и высказываниями.
Он не попадёт в историю
Пресидент Либие, пуковник Мохарем ел Гадафи. Я думаю что он герой и своево народа и исламского мира. Он окончил военую, воздухопловную академию в маёй родини СФРЮуголавийи. Ево женщина из Мостара-Босна иГ. Убили ево последнийи дебили каторийи думали что им сказали Франц. и Амери. В Либийи он зделал Реку жызни, бесплатное образование в свим универзитетам мира для Либийце, бесплат. здравство, квартире, денги кагда замужится люди и женщине итд. ГЕРОЙ, СЛАВА ЕМУ!
Максим Мамедов
То что о ему пишут "победници" не истина.Одново дня сви в Либийи будут согласни что он мученик-герой.История неть два дня или два года.,для один народ! Первый разлог что ево убили есть что он хотел продавать нафту для золото а не для доларе!!Если бы Кина илиРосия зафтра свё доларе подарила США,истий момент там би била банкрот,!
Максим Мамедов
Кстати, еще одна жертва америкосовской демократии!
в новейшей истории о нем ни чего не-напишут. те кто пишет историю те либо предали его либо принимали участие в его ликвидации .а писать о себе некрасивые вещи ни-кто не захочет .МУАМАР КАДАФИ