Общество
Почему люди жестокие?
почему такие грубые? издеваются над животными, или еще что.. . мне не понятно. зачем это и для чего? Неужели ничего хорошего не осталось? не надо мне щас сказки тут про путина лить. именно человеческие качества.. . доброта, отзывчивость, а не грубость, хамство, жестокость...
Если взять нынешнее поколение - оно разбаловано, чем больше заботы и добра делают богатенькие родители, тем больше вероятности, что ребенок вырастит жадным и жестоким быдлом, столкнувшись с чужими, не совпадающими с его точками зрения либо нехваткой чего-то (родители не вечны) , из-за зависти (я не обобщаю, привожу в качестве примера) . Тот же, кто вырос в нищете либо ограниченных благах, кого заставляли с ранних лет трудиться и не обманывать, не подначивали воровать, глумиться, - тот знает всему цену, в том есть чувство жалости и человечность в целом, но тому тяжело в окружении несправедливых, хитрых и глупых. Но иногда выходит так, что работает заезженная фраза "стал жестоким, потому что об мою доброту вытирали ноги". Что касается издевательства над животными - они ведь слабее, их некому защитить практически, и это лишний раз доказывает ничтожность любого жестокого человека.
Так мы ж животные, причём всеядные, ну... хищники короче. С чего нам амёбами-то быть?
Это тоже воспитывается и от родителей берётся, а сейчас люди за деньгой гоняются, на доброту некогда отвлекаться, вот и результат.
Не все жестокие.
Дмитрий Кулак
большинство
Потому что люди. Самые кровожадные хищники. пожирающие себе подобных.
потому что несчастные
в этологии этот соцыальный феномен зовеца переадресацеей агресии. .
када начальники срывают зло на подчиненых, и дальше по цепочке: подчиненые приходят домой и срываюца на родных и близких, в том числе на детях, которые идут дальше мучить кошек и рвать крылья бабочкам
Глупые потому - что !
Дмитрий Кулак
прям все? весь мир - сборище глупцов ?
не все же такие, я холосый)))
Закон делает людей....
сама часто задаюсь таким вопросом, некоторые не понимают боли, которой они причиняю людям и животным!
вторая причина в том, что каждый задается этим вопросом, но половина из них в подобной ситуации с насмешкой относится к человеку или животному слабее самого. .
большинство делается на показуху, унижая слабого, хотя такие люди забоятся унизить сильного
не знаю какое отношение было у наших родителей к друг другу, но все таки мне кажется, что вся эта злость из-за насилия в фильмах, чрезмерно открытая информация в интернете.
или же это просто навсего деградация общества
"Это не мы такие - жизнь такая... " (с)
Дмитрий Кулак
ага...