Общество
Какое на данный момент самое мощное оружие? ( не атомное )
Американская "Мама всех бомб" и россиская "Папа всех бомб", до них "Косилка маргариток".
Оксана Садомова
GBU-43/B Massive Ordnance Air Blast (тяжёлый боеприпас фугасного действия; MOAB, распространённый бэкроним: Mother Of All Bombs — «мать всех бомб»[1]) — американская фугасная авиационная бомба. Сила взрыва составляет 11 тонн в тротиловом эквиваленте, радиус поражения — около 140 метров, частичные разрушения происходят на расстоянии до 1,5 км от эпицентра.
Баковое орудие крейсера "Аврора". Один выстрел холостым - и вот уже скоро век не разгребемся...
Оружие МАССОВОГО поражения, когда гибнут в основном женщины и дети, является бесчеловечным и должно было быть запрещено, если-бы не его эффект сдерживания (страха перед ним) агрессивных намерений противников.
В н. вр. более эффективным из не запрещенных считается
-высокоточные средства поражения командного состава скрывающегося в капитально защищенных укрытиях;
-средства радиоэлектронной борьбы выводящие из строя связь, компьютерную технику, оборудование обнаружения, наведение на цель и пр. ;
-вакуумные бомбы выводящие из строя личный состав подразделений укрытый в не загерметизированных помещениях-вот это и есть самое опасное оружие, так как гибнут не столько солдаты, сколько женщины и дети прячущиеся в не капитальных бомбоубежищах, подвалах, погребах, щелях и пр.
Наиболее варварским оружием являются противопехотные мины без устройств самоликвидации через определенное время, являясь угрозой для животных, детей, мирного населения возвращающегося к жизни по окончании боевых действий.
Табак, алкоголь и наркотики!
Хорошая вещь - "вакуумная бомба". И не дорого, и помогает.
Карамультук.
мой ответ - БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ
Ничто не сравниться с главным Калибром Крейсера. " АВРОРА". Как шандарахнул в 1917- м так до сих пор никто очухаться не может на одной шестой части Суши
"жареная утка " )))))))
Климатическое... жалко управляют им дураки... .
а пострадают все....
Предательство один рукаводитель с немногочисленными приспешниками смог разволить страну. И не надо оружия.
Пропаганда.
Светлана Кенигсберг
Зомболохотрон это и есть Пропаганда?
информационное
Самки
Водородная бомба:))
сила мысли.
Ну как всегда: слово - страшнее пистолета.
инфурмация
военная тайна
тринитротолуол, более известное как TNT что ж еще
Психотронное и биологическое
Алкологь, сигареты
химическое - бактериологическое. экономическое))