Общество
Зачем кредиты берете? Это же грабеж!
Хотим иметь желаемое здесь и сейчас, а не в "светлом будущем".
Лучше займу у знакомых, чем у воров.
Ну если взять сумму не превышающую доход за год-это нормально. А если артист снимающий комнату, берёт кредит равный стоимости квартиры и покупает мерседес-он реальный дибил. таких помоечных звёзд полно.
Да где ж грабеж то? Я знаю, на что иду, когда беру кредит...)) )
А без кредитов мне не выжить. Копить не получается. ))
А как квартиру купить? Где же столько денег взять? Вот и приходится...
Грабёж - это отдавать.
берут чтоб чувствовать себя богатым на время"берут чужое, а отдают своё"
От лукавого и награда
Стараюсь не брать, но не всегда получается отложить нужную сумму!
Я не беру ну их нах! Это кабала, а ипотека погибель!
это система и зарплата установлена так что бы тебе не хватало и ты кормил банки кредитами....
КОГДА В ТУПИКЕ, ПОЙДЁШЬ НА КРЕДИТ. ПЛАТЯТ-ТОЛЬКО НА ПОЕСТЬ И ЗАПЛАТИТЬ ЖКХ. А ЖИТЬ-ТО КАК-ТО НАДО
Во-первых на квартиру у нас с мужем таких денег не было. А в Беларуси кредиты молодым семьям давали под 5% с досрочным погашением. Мы ее не напягаясь выплатили за 5 лет. Сейчас покупаю крупные покупки в кредит. Каждый месяц я знаю, что первым долгом надо оплатить кредит чуть больше, чем насчитано. Я транжира, муж дает деньги и не вникает куда я их трачу. Я могла побегать по магазинам и покупать вещи которые мне и не надо. А сейчас вместо очередной кофточки или сумочки я оплачиваю покупки взятые в кредит или в рассрочку, которые нужно семье.
А я и не беру. Живу по своему достатку.
Зачем? - из-за жадности!
А вот почему? - это скорее от неграмотности.
Иногда взять кредит выгоднее, чем не брать. Например, если знаешь, что то, что хочешь купить, будет дорожать. Или перед кризисами. Я помню, в 90-х люди брали ссуды на строительство частных домов, потом пришла инфляция, и то, что они должны были отдавать в течение 10-15 лет, отдалось как-то запросто, чуть не за год. Да и сам я гараж недавно брал практически в центре города, капитальный, с погребом. Немного не хватало денег, кредитанулся. Эти гаражи только дорожать будут.