Общество

В советские времена любой человек мог расчитывать хоть на какаю то работу и жилье, пусть и общежитие. Теперь такого нет.

Из-за этого не жизнестойкие люди оказались в кошмарном положение. Это ужасно. Но это должно было когда то произойти? Или необязательно? Государство обязано о них заботится?
Аnna Рlotnikova (С)
Конечно обязано... но даже из тех законов и постановлений, которые хоть что то должны изменить в ситуации----большинство на местах не выполняется...
Olg@ Sokolovskaja
Лучший ответ
Конституция РФ, Статья 40

Статья 40
1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.
Алиме Чинай
государство нашего типа никому и ничего не обязано.
Мачо Мачо
Совершенно верно, государство не будет о них заботиться...
Юля Ток
Ой, вот только не надо скулежа.
И сегодня любой человек может рассчитывать хоть на какую то работу. Зачем думаешь гастарбайтеров везут? На какую то работу. Миллионами. И общежития при крупных предприятиях как правило есть.
И запомните - государство обязано учить, лечить, защищать. Все. Больше государство вам ничего не должно. Живите сами.
Полина Павлова
Нет, не бязательно должно было произойти.
Естественно, обязано заботиться.
Наконец то, похмелье наступило.. . толи еще будет...
Честным и добрым людям всегда тяжело в аду жить
Novonik Sh
Определение - "Не жизнестойкие люди": это люди которые неродились в семье ворюг или проституток, в белой рубашке или с золотой ложкой торчащей из задницы.
Обязано, так это граждане этого государства и государство тоже должно брать на себя некоторые обязательства,
Хабиша Карир
ипотеку можно взять, работы навалом сейчас
в 90-е этого не было
соц. жилье будут развивать в 2015 году
покупайте дом и землю недалеко от города и ваши внуки будут рантье
Хабиша Карир Вы знаете сколько нужно зарабатывать,чтобы взять ипотеку?В провинции у большинства людей нет таких заработков!
нахватались демократии что и не унести
Государство не обязано об этом парится, Бери кредит покупай жилье ...как во всем мире !!!
Вера Федоскова
Медиков и педагов Иркутска высылаю в деревни платят им миллион и вселяют в избы.
Я в У-Удэ закончила БГУ, еле -от деревни открутилась у меня мама была тогда инв. 1 группы.
Егорий Е
нигдне никто ни о ком не заботится, совок был исключением
вот и работай! будет все ты захочешь . я вот 5 лет на севере работал у меня две квартиры .
государство вообще забыло зачем оно нужно..
Полина Павлова И зачем тебе нужно государство? Жить за тебя? Государство у тебя прекрасное, а вот сам то ты подкачал.
Дорогая Татьяна, в нашей стране демократия, из чего следует, что проблемы не жизнестойких людей, это проблемы только не жизнестойких людей и всем плевать с высокой колокольни, как люди будут из этого выкручиваться. К сожалению, иного объяснения я не вижу. Я считаю политику нашего государства не совсем верной, так как она привела к социальному расслоению общества и просто глубокому равнодушию.
Aset Nysanov
В СССР Таня было все плохо! Это тебе в школе рассказали, церовно - приходской? когда Л. И. Брежнев умер, самый крупный политический лидер эпохи Аллы Пугачевой был торжественно опущен в землю. Причем, лицом вниз. Одни говорят, что орденов много было, перетянул мундир. А я разумею, умышленно это сделали! Чтобы мы и Вы, пожившие при Чубайсе, Ельцине и Гайдаре, Путине, откопав его могилу, могли сразу поцеловать задницу «дорогого» Генсека, при котором свет стоил 1 копейку за киловатт/час, колбаса - рубль, а жилье вообще давали на «халяву» без «епотеки» . При Брежневе, правда, у нас не была так здорово развита проституция в Москве и на федеральных трассах. И наркоманов практически не было, и геев, и сериалов для плебеев не крутили с утра до ночи. Только включишь радио – а там то завод построили, то ГРЭС запустили, то на Марс космическую станцию отправили… Скука! И так каждый день. Никаких тебе трупов крупным планом по утрам! Но нас в те времена никто на Западе не любил, потому, что у нас было больше танков, чем сейчас солдат у братского Китая! Зато гражданам СССР можно было жаловаться на чиновников в райком партии или районную газету! И даже меры принимались! А сейчас жаловаться можно только Господу или в РПЦ, остальные инстанции работают еще менее эффективно. Но, главное, простому обывателю тогда не надо было бояться родной милиции и прочих оборотней в погонах. Люди уважали милицию! А некоторые даже любили ГАИ! И это тогда не считалось извращением… Вобщем ужас как мы жили!!!! Дай вам бог, чтобы вам так не довелось жить.... Дышите свободой и равенством, блядс... братством и прочими завоеваниями капитализма.
Юлия Заболоцкая Да... Вспоминая сейчас те времена, думаю - не сон ли то был... Как вообще могло быть такое общество, где у человека (честного, разумеется) практически не было проблем... Живи, учись, люби, работай... Было чувство защищенности... Мы не боялись жить...
Неизвестно Неизвестно сильно Белов отмочил-просто оратор!