Общество
как преодолеть страх например высоты и змей? и какие у вас страхи? (страх потерять любимого и т. п. прошу не писать)))
Я не знаю страха высоты, работаю на ней. Есть немного страх глубины, хотя переплывал в одиночку Седой Волхов, в 9 лет. Однажды заплыл в море на километр и что-то мягкое и тяжёлое ударилось в ногу, плыл к берегу как моторная лодка. Было подозрение, что утопленник. Теперь боюсь далеко заплывать, хотя и не фобия. Змей и пауков не боюсь. Однажды с братом пошли на рыбалку на несколько дней, цапнула за ногу гадюка. Съел её сырую и выпил бутылку водки. Всю ночь ловил глюки и был сильный жар, брат всю ночь на костре кипятил чай. Два дня не вставал, потом оклемался. Шрамы от зубов гадюки до сих пор на ноге. Вепсы вообще молодцы, леса и волков не боятся. Моего прадеда медведь рвал и в яму засунул, выполз и до дому 7км полз, правда прожил потом недолго.
Страх тяжело заболеть.
А зачем???? Страх это мощная защитная функция организма. Реагирует на опасность для жизни, предупреждает. Только идиот может отказаться от такого полезного девайса!
Страх высоты... змей брал на руки... хоть это очень противно...
Моя фобия, которая зачастую мешает мне спокойно передвигаться по городу это боязнь высоты. Если мне надо перейти дорогу, а светофора по близости нет, а есть только надземные переходы, на которые я подняться не могу ни под каким соусом, то мне остаётся только одно, нарушая правила переходить дорогу несмотря на интенсивное движение транспорта. Собираюсь с друзьями прокатиться на канатке, говорят клин клином вышибают. Говорят с канатки панорама красивая открывается, а никак не решусь, но надо. Змей тоже боюсь, но уже меньше чем в детстве.
Страх мне кажется он всегда будет, только сила страха может меняться. Боятся чего-либо все люди.
Похожие вопросы
- Почему когда я написал хвалебную речь,какая Россия великая страна и т.д. и т.п.,в ответах писали обычно >
- Вот кто чего боится: темноты, высоты, пауков, змей, близких потерять.... (остальное внутри)
- Какой страх сильнее, страх перед потерей любимого человека или перед смертью?
- "Национальная гвардия" в федеративном государстве, состоящем из многих народов - что это? Страх потерять престол ?
- Боюсь ездить на машине ,.как преодолеть страх???
- Кто поможет преодолеть страх общения?
- Как преодолеть страх перед смертью? Алкоголь поможет? или подумать о чем-нибудь хорошем, короче как себя настроить?
- Как преодолеть страх перед выступлением???
- Как преодолеть страх? Напр. на меня наезжает кто-то, а я боюсь ударить в морду. Или просто трезво оцениваю свои шансы?
- Страх потерять работу может толкнуть человека на подлые поступки ?