Общество

Страх потерять работу может толкнуть человека на подлые поступки ?

Имеются ввиду в основном офисные работники. Никого не хочу обидеть. но если человек стоит перед выбором- пойти на подлость по отношением к другому человеку или потерять заработок. т.е. не сможет содержать семью. особенно если он один работает-единственный кормилец (( как он поступит ? Видела неоднократно подобное.
офисный планктон обязательно так и поступит. они ваще жрут там друг друга, не по детски!
Надежда Каргина
Лучший ответ
Да.
Возможно и может.
Был хороший пример в моей жизни - мой зам по экономической безопасности.
Ma
Maksat_Ru-2011
Есть и такие категории людей
Рауф Гасанов
Люди разные бывают и очень многим "своя рубашка ближе к телу"
видела ка ккто то мычканул несколько лямофф. ну напрасно ты растеряласть очень напрасно
Был в моей жизни случай однажды, когда я замещая своего руководителя, пожалела одну несчастную женщину приехавшую из республики стран СНГ и приняла ее на работу, хотя мой начальник был против . Я его уговорила, не подозревая, что интриганка замучает всех интригами . Я посмотрела-посмотрела на это дело и перевелась в другое место . С тех пор никому не помогаю решать личные вопросы с трудоустройством : ни друзьям, ни родственникам, ни посторонним людям.
Инна Шумаева
Согласен с вами прекрасная незнакомка. =)
Алибек Мадиев
не знаю как у вас… . а на нашей фирме больше половины управленцев устроились по БЛАТУ.... отсюда вывод (хоть совершай подлый поступок... и не совершай) все равно вылетит с работы, тот чужой (я)... .

что касается подлости.... то жизнь непредсказуема и думаю не стоит зарекаться.... это не значит что я хочу оправдать таких людей.... просто хочу сказать что мы сами не знаем как поведем себя в такой ситуации....
Анас Кабылов
считаю что да пойдет на подлость потомучто по отношению к нему поступят так же вообще изначально работа в офисе уже предполагает что все друг за другом наблюдают опоздал ли с обеда был ли действительно в местной командировке и т д и т п до той поры пока все тихо это как бы и никчему а вот если встанет вопрос об увольнении кого-то все гадости поплывут вашему начальнику это однозначно никто не хочет терять доходное место и вот здесь все зависит от начальника если он будет прислушиваться к мнению работников то он не начальник а дрянь он сделает выбор в пользу любимчика а не в пользу настоящеего профессионала
Паша Фролов
в жизни все возможно, а подлые поступки и без этого совершают.
Частенько толкает. Тем более отношения в офисном планктоне итак то далеки от идеала.
Подлость не в том что сделал, а как с этим жить
всё зависит от совести, но как правило все начинают подсижывать друг-друга!
не даром пошло вырожение"концелярская крыса"
думаю о слесаре такого ещё ни разу не сказали !
Поля Крестьянинова О слесаре-не сказали. Его просто-уволили. И наняли гастарбайтера.(
Ерунда это всё, на подлость способен только подлый человек, страх это грех и этой хернёй оправдать подлость нельзя!
Поля Крестьянинова Вы считаете. если детям нечего будет есть-это херня? Главное-честным быть ? Я никого не защищаю. И не оправдываю.
Может
Это от человека зависит, а не от ситуации
Веталь Karp
Каждому своё,проиграешь себе - проиграешь всем,,,,
cтрах только на глупость может толкнуть