Общество

Зачем вы даете взятки, а потом говорите о коррупции?

Zöhre Aydogdyyewa
время деньги. или денег немного дать или день - два потратить. так как чиновники и писаришки всякие специально время тянут. - особенно в гаи . при постановке и снятии с учёта машины. - стоишь в очереди . и наблюдаешь как через боковую дверь толпы блатных прут. - при СССР такого не было.
Леночка Фещенко
Лучший ответ
Zöhre Aydogdyyewa Привет Кот:-)
Олег Пинкалюк Сейчас в Москве за 20 минут ночью даже можно оформить и никакой коррупции!
Нечем давать.
==
=)=)Polink@ =)=)
Я лично взяток не даю.. . Хотя несколько раз "вымогали"..
И не беру - хотя было дело предлагали. .
А коррупция - это не столько и не только взятки, в первую очередь, это не целевое использование бюджетных средств, откаты и распилы.. .
И потом, мне лично думается, что не корректно перекладывать вину за не совершенство государственной системы на плечи простых граждан...
Ольга Коблова
Олег Пинкалюк Надо же какой Вы, нравственный!
Елена Заикина вот вот,полностью с тобой согласен.
в другом случае взяточники начинают работать за премию, не удовлетворяя ваших нужд. увы, так устроена говеная система нашего государства.
Asiya ***********
Да, все мы участвуем в этом, но то, что происходит- общественный процесс и неучастие в нём одного или даже огромной группы граждан ничего не изменит.
Эх Володя -если бы в жизни все было просто
есть пословица (не подмажешь не поедешь) тем более что взятки всегда выручают
а нам славянам помогают строить СТРАНУ -ведь как бывает
приходишь в МЭРИЮ -чтобы кусок земли получить
под строительство комплекса какого то-а тебе говорят ЛАВЭ на стол
а что делать -раз дело требует
Zöhre Aydogdyyewa Привет Серега!
Asiya *********** в америке есть целые энциклопедии,для понимания цепей взяточничества,к примеру для тех,кто хотел бы сотрудничать в бизнесе с россией,открыть что то на территории россии и тп. я думаю,для любой другой страны это дико))
Не нужно всё переворачивать с ног на голову.
Коррупция существует тогда, когда БЕРУТ а не когда ДАЮТ.

Задача государства создать такие условия, чтобы чиновника постоянно преследовал СТРАХ наказания за любое неисполнение своих прямых обязанностей. Как минимум - страх потери своего доходного места и навсегда (как обычно называют - волчий билет) .

В СССР был такой страх, и коррупция была минимальна.
Пример наказаний в аппарате Госснаба СССР. В 1988 году за 4 куб. метра досок 3 сорта женщина, начальник отдела была задержана ОБХСС.
Наказание - 7 лет колонии общего режима с конфискацией. За пару лет до этого директор главка того же ведомства за два вагона леса, отправленных по поддельным документам в Узбекистан, был расстрелян.
Zöhre Aydogdyyewa Если не давать,брать нечего будет.
Увы, бизнес без взяток чинушам не вытянешь - система, однако. .
Можно, конечно, и не давать. Если не интересует результат. Но семья кушать хочет.
Римма Пестова
Я вот с аппендицитом лежал, после операции и никому не копейки! ни врачу, ни медсестрам, тяжеловато конечно пришлось - но выжил блииин! ))
И не даю, и не говорю. Слушаю...
Джей Севен
Ни разу в жизни не давала взятку.
Аслан Есжанов
Николай Усачёв Не ори об этом на каждом углу, а то сглазишь. Не забывай что взятки дают не только полицейским или чиновникам, а также врачам и даже в ритуалке.
да, на западе мелких взяток не дают, потому что не хотят выглядеть лохами. говорят да лучше я по квитанции штраф заплачу чем этому уроду-посмену на лапу дам. ну а если штраф например несправедливый ни один человек просто так этого не оставит и дойдет до верховного суда лишь бы не платить. а БОЛЬШАЯ коррупция конечно есть но ее все время нгоровят све за руку схватить и поэтому там не разбежишься...
Давать и после возмущаться могут бедолаги, жаждущие вселенской справедливости. Хочу всё и сразу, причём, бесплатно, потому, что ему это положено. (кем положено, а, главное, куда? ) Такие и скулят больше всех.
Настя Котик
А отдать свое тело для решения вопроса - это же не взятка или тоже!
Asiya *********** починю проводку,сантехнику за 5 сеансов глубокого минета))))))))))
Я даю (гаишникам например) , я и не ору о ней. Мне так удобнее и выгоднее.
Александр Тян
Зауре Акатаева Значит ты пособник коррупционерам.
Первому петлю на шею!
потому что вы их берете
Егор Ритенман
Зауре Акатаева А ведь дают так заманчиво становится!
Они не говорят о коррупции. Они следуют за мнением большинства. Стадо баранов)) )
Один сказал и все его поддерживают))
если не давать то жизни не дадут. вся система выстроена для взяточников
если один человек не даст взятку от этого ничего не измениться только пострадает сам человек, если говорить уже о коррупции то нужно действовать массово
а как иначе?