Я пельмени леплю обязательно, из трёх видов мяса фарш, малюсенькие. Остальное-зависит от настроения, а пельмени-обязательно. Однажды муж купил четыре банки чёрной икры, чтобы я уже наелась. С тех пор я её не ем. Не то, чтобы не вкусная, а я потом увидела, сколько она стоит в магазине и мне поплохело.
А года два назад мы летели первого января в Ригу, а остались желе с ягодами с новогоднего стола, очень вкусные и красивые, но у одной вазочки ножка обломилась. Я её положила с собой-чтобы съесть в порту, перед самолётом. Так у меня на таможне два раза просили открыть пакет и показать. Никогда они такого не видели-чтобы люди желе через границу проносили, смеялись)))
Общество
А что у вас за главное блюдо на Новый Год? (У нас всегда гусь))
Григорьева Ирина
Привет Анька)
Студень.
шампанское и бутики с красной икрой
а дальше -как карта ляжет)))
Григорьева Ирина
Привет Алла как жизнь?
я уже пару лет никаких фирменных блюд не готовлю, ввожу новую традицию без нажёристого застолья. А так то у нас тоже гусь был в яблоках или утка в апельсиновой карамеле
Шампанское
Оливье в тазике)))
яблочный пудинг
три раза перечислял и всё мимо. - неможете ответить попробуйте через несколько минут ----всё как у всех.
Григорьева Ирина
Надо копировать и вставлять если так.
Торт конечно, остальное закуска.
Доживем - увидим:)
Энергонеобходимое в данный момент времени, для непрерывной регенерации клеток организма
утка, "салат советский праздничный" (в народе алевье) , "под шубой" бутылочка шампанского Мортини росси (13 баксов зв штуку)
Аналогично. С яблоками:)))
ржу, не могу, задорнова вспомнил, извини ради бога, сам спровоцировал неосторожно....
Григорьева Ирина
А что он рассказал?
Виталий Лысенко
...да, ладно, проехали...,ещё раз извини...
Последнее время такого нету, наверное все же больше креатива стали проявлять в данном вопросе.
Хотя, если задуматься, то из повторяющегося присутствует "Шуба", правда каждый раз, рецепт существенно отличается от предыдущего.
водка. шампунь. хлеб треугольничками и оливье. как и у всех
Виталий Лысенко
только про всех не надо....
оливье, икра, холодец, голубцы, селедка под шубой
Оливье, Сельдь под шубой, Картошка пюрешка, Котлетки, Шампанское, Мартини, Пироги, Мандарины/Фрукты, Конфеты и т. п.
Гусь, пельмени и салат оливье - это обязательно.
Почки заячьи верчёные, щучьи головы с чесноком.. . да много всего.