Общество

На небо смотрите? Какая звезда вам по душе?

Василий Алоев
Одинокая

Одиноко звезда, как слезинка, блестит в небосводе,
Ей никто никогда колыбельную песнь не поёт,
Вдалеке от неё, по ночам месяц по небу бродит.
И туманности вечный свершают по кругу полёт.

Как всегда, миллионами лет, подчиняясь природе,
Одинокая звёздочка слёзы обиды утрёт.
Нет ей места на Млечном пути средь подруг в хороводе.
Не дождаться ей счастья, и суженый к ней не придёт.. .

Ожерелье планет никогда не надеть ей по моде,
И в холодном безмолвии быть одинокой всегда.
Вот уж солнце рассветное, всем улыбаясь, восходит.
А на небе, по-прежнему, светит и светит звезда…
Сергей Журавлев
Лучший ответ
НИ одной нет сегодня
A*
An ***
Льет дождь и небо затянуто тучами.
Лена Буслаева
вылезла как дура в окно - посмотрела на звезды Все понравились
Natka Sun
бетельгейзе
Венера
Ирина Пасакас
Звезда с мудрёной кликухой PSR J1719-1438... Вокруг неё вращается планета, целиком состоящая из.. . алмаза! )
Елена Хоменко
Настильда Де Бурбон Да ладно... нам-то что до этих алмазов ...со своими бы успеть разобраться
Венера .
Альфацентавра.
Созвездие Большой Медведицы (ковш). По этому созвездию мы определяли ночью время. Когда ручка ковша, постепенно, поворачивалась к Земле в виде перпендикуляра, мы говорили: -Вода из ковша выливается, пора идти домой. -
Звезда по имени Солнце...
Alexander Aminov
Солнце. От него хотя бы тепло
Днём особо приветствуется Солнце, ночью - планета Венера, какая-то (не знаю точного названия) маленькая звёздочка в световом круге рядом с Луной, созвездие Ориона, яркое и красивое, ну и, конечно же, Млечный Путь.
Aizhan Akimbaeva
вкнера солнце и луна
Iegor Pore
Солнце, потому как именно благодаря его теплу мы еще живем.