Общество

Должен ли мужчина делать уборку в квартире, если он женат, разве это мужское дело ?

Татьяна
не мужское ..да ..но как это приятно жене .
здесь нужен и кнут и пряник ..помог . я могу и похвалить и за пивком сбегать . мужчина все равно похож на ребенка
Андрей Лапшин
Лучший ответ
Если женщина сама не успевает это сделать, то в этом ничего плохого нет!
Е В
естественно да почему бы и нет
Мужское дело - делать жену счастливой.
Так что, если счастливой Вашу жену сделает чистота, значит, надо убраться.
Не хотите заниматься уборкой - ищите другие способы сделать жену довольной, чтобы она сама сказала: "Дорогой, не надо! Я сама уборку сделаю! "
Николай .
Ну тогда оплачиваёте жене работу домработницы.
Сергей Стехов
А по сути мужских дел в квартире и нет, не надо дрова рубить, сено косить и мамонта добывать
так что те обязанности что есть стоит делить на обоих
нет надо мужественно в говне сидеть
У хороших жен и муж хороший, всё делает!
Андрей *
А это зависит от того, в каких условиях воспитывался и рос этот мужчина, если в его семье родители не делили обязанности на "мужские" и женские" , то и для него, чаще всего, не проблема помыть посуду или пропылесосить ковёр ,,,перевоспитать же человека, НИКОГДА не занимавшегося подобного рода деятельностью, сложно и, вряд ли, нужно ,,,не стоит делать из него "барина" , можно "поручить" то, что ему будет и по нраву и для семьи необходимо -порядок в гараже, уход за автомобилем, доставка продуктов .мелкий или крупный ремонт в доме, а в доме всегда найдётся, что подремонтировать ,,,и т д и тп . имея столько современных "помощников" в доме, не так, уж, и трудно справиться с домашними делами да я и не доверю никому создание чистоты и уюта ,,,всё равно "не по-моему" будет и придётся переделывать ,,,
Elman Yolcuyev
Нет, он никому и ничего не должен. Но помочь любимому человеку (жене) не зазорно, а даже приятно. Особенно прикольно, когда супруга приходит с мыслями о том, что "ну вот - ещё и дома вкалывать... ", а дома - уже всё блестит и пахнет!
поровну делить обязанности и помогать друг другу. только диалог и компромис. особенно если ваша жена тоже работает.
Не должен. За собой не в падло убрать.
F ,
ОХРЕНЕТЬ.. . Поколенице.. . Должен, обязан!! ! Так же как и жена. Вообще должны всё делать вместе. Должны помогать друг-другу. Вы говорли друг-другу на свиданиях "Люблю"? Так какого х*я что бы помочь любимому человеку, вы должны это спрашивать в интернете?? ? Куда катится эта страна, млядь????
Мария Маслова
Мадина Алмабаева Вы что здесь недавно что ли...ну так вот скоро вы заметите сотни вопросов ни о чем..ну кто то же должен их задавать то...))))
Интересно, а почему нет? Или вы считаете, что за принадлежность к мужскому полу ему полагаются особые привилегии?!
ну в духе вопроса. . если жена будет пахать как проклятая ради паразита с пивом и футболом, то рано сляжет и помрёт, а вот паразит с пузом и руками из жопы останется один, совсем один. и некому будет ни накормить ни прибраться. так что выбор за паразитом
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Я на полном серьезе!
Иван Леонидыч
не должен только если он не мусорит. я еще и полы мою и стираю, а вот гладить не получается.
Помогать друг другу надо но знайте меру а то на шею лезут быстро.
Только в том случае если это входит в его заранее оговоренные обязанности.
В нашей семье поддерживание чистоты в помещении возложено на бабушку. В мои обязанности входит поддержание гигиены. Лица мужского пола у нас занимаются обеспечением семейного коллектива средствами для их содержания и полной безопасности жилплощади.