Общество

Почему со стороны мужчин часто слышу "мужской шовинизм"?! Ты девушка, не лезь в мужские дела, лучше примеряй жемчуг и т.

Окс Полатова
Эта такая мужская манипулятивная стратегия, подавить собеседника в разговоре. У женщин тоже есть свои, Вы можете изучить женские речевые фразы клише на такие "психологические" атаки и использовать наиболее эффективные на Ваш взгляд, чтоб их отражать, это просто дело практики.

Но, если, результатом какого-то понравившегося клише стала сора, а не планируемый результат, то значит Вы подобрали не правильный, либо что-то сделали не так.

И вот не надо вот так - опять двадцать пять, это говорит о том, что Вы на нее поддались и у Вас ничего нет, кроме обиды.. . лучше не идите в мужской коллектив, если не можете что-то противопоставить.
Наталья Трояновская
Лучший ответ
А зачем девушке лезть в разговор мужчин. Это не хорошо и не по женски. Не торговка ведь с рынка. Что сказать хочешь, своему мужчине дома скажи. Он выслушает. А разговору мужчин мешать не надо.
Serzh Serzhich
отец с парнем жизнь твою оберегают
Svetlana Popondupolo
Делай то, что ты хочешь делать. Отец и парень против - что ж, пусть будут против. Это твоя жизнь.
Яков Вазиев
Потомучто женщины очень часто действительно лезут не в свои дела и совершенно не понимая ничего в каком-либо предмете, пытаются что-то советовать, только для того, чтобы на себя внимание обратить, но ни в коем случае не для того, чтобы делу помочь.
Serega Saprykin
Не общайся с такими, у них предрассудки...
Ты со стороны мужчин слышишь: "Мужской шовинизм"? Вот так тебе и говорят -"Шовинизм у нас мужской в Киргизии, иди жемчуга примеряй"? Цирк)))
Окс Полатова Я из Астаны
Просто Вам такие мужчины попадаются, видимо.
потому что девушки часто тупят неподетски. это правда, действительно тупят пипец как
Шовинизм девушка это когда не жемчуг примерять посылают а совсем в другое место! Тюбитейки вышивать
Пдм Пдм
А в Гос . Думе кого большинство? Мужчин! Вот вам шовинизм на высшем уровне. И на всех постах - мужчины.
потому что патриархат вытеснил матриархат