Общество

Это только от большой любви из глины можно слепить человека?)

Не рукоблудствуй напрасно. Лучше поджарь мужу картошки на ужин.
Жан Малинин
Лучший ответ
Подозреваю что название человека происходило от материала с коим он работал.. . Больше всего наша цивилизация работала с глиной во всех её проявлениях.
главное что бы заготовка и желание было однако
А ещё от того что делать не хрен...
От большой любви - можно перепутать глину с похожей субстанцией...;)))
Слепила из того что было...
Антон
нет зайка - это фантастика, нет единого мнений даже как бог создал Адама, Согласно первому повествованию (Быт. 1:26-29), прародители человечества — мужчина и женщина — созданы «по образу и подобию Божьему» (Быт. 1:27) в конце шестого дня творения, и им дано было право господствовать над всей землёй и живыми существами (Быт. 1:27).

Согласно второму параллельному рассказу (Быт. 2:7-25; 3:1-24), Бог вылепил человека (адам) из «праха земного» (адама) , вдохнул «дыхание жизни» в его ноздри и поместил в Сад Эдемский (Быт. 2:7).
А с Евой, точно применял генетику (из ребра Адама)...
А что удивляться, есть искусники, что конфетки ваяют не из глины даже...
слепить из глины человека по силам только всевышнему, а остальным приходиться пользоваться пластилином!
от отсутствия фантазии)) ) я его слепила из того что было) И вам доброго дня))
Нет, не только от любви, а ещё и от отсутствия ума. Причин много на самом деле.