Общество
Это только от большой любви из глины можно слепить человека?)
Не рукоблудствуй напрасно. Лучше поджарь мужу картошки на ужин.
Подозреваю что название человека происходило от материала с коим он работал.. . Больше всего наша цивилизация работала с глиной во всех её проявлениях.
главное что бы заготовка и желание было однако
А ещё от того что делать не хрен...
От большой любви - можно перепутать глину с похожей субстанцией...;)))
Слепила из того что было...
нет зайка - это фантастика, нет единого мнений даже как бог создал Адама, Согласно первому повествованию (Быт. 1:26-29), прародители человечества — мужчина и женщина — созданы «по образу и подобию Божьему» (Быт. 1:27) в конце шестого дня творения, и им дано было право господствовать над всей землёй и живыми существами (Быт. 1:27).
Согласно второму параллельному рассказу (Быт. 2:7-25; 3:1-24), Бог вылепил человека (адам) из «праха земного» (адама) , вдохнул «дыхание жизни» в его ноздри и поместил в Сад Эдемский (Быт. 2:7).
А с Евой, точно применял генетику (из ребра Адама)...
А что удивляться, есть искусники, что конфетки ваяют не из глины даже...
слепить из глины человека по силам только всевышнему, а остальным приходиться пользоваться пластилином!
от отсутствия фантазии)) ) я его слепила из того что было) И вам доброго дня))
Нет, не только от любви, а ещё и от отсутствия ума. Причин много на самом деле.