Общество

Когда человек умирает, мы говорим о нашей большой любви к нему. А почему при его жизни мы хранили молчание ?

Текучка жизни заедает, бытовые проблемы! Поэтому забываем сказать любимым людям о своей любви А когда уходят становится невыносимо! И остается постоянное чувство вины!
Еркебулан Кусаинов
Лучший ответ
При Жизни стараюсь Людям говорить тёплые и добрые слова!
Глупые были, слепые. Не понимали, не ценили...
Наверное, чтобы не прослыть льстецами и подхалимами ...Хотя "говорить о любви" , это только воздух сотрясать . Надо учиться делать, делать добро при жизни человека, а какое оно будет иметь название - не имеет значения .
Abdurashid Mamataliyev
Я давно уже говорю о своей любви живым. А вообще, как я вспоминаю, в советские времена не принято было говорить о любви.
Иван Бабаяну
А мы мертвых любим больше, чем живых. (
Саня Костин
Смотря какой человек. Если любили, говорим, а не любили и после смерти вранье это не нужно никому.
Не говори "мы" в таких случаях. Людей миллионы и случаев миллионы. Мало кто знал сгоревших психических - даже Путин заставил постоять свою челядь, а кому-то (кто своего пьянчужку туда спровадил - были и такие) теперь 500 000 рублей привалит. Вот радости-то! (Чёрный немного юмор).
*kit-Kat* :)
Потому что живой ч-к -это конкурент, а мертвых можно любить громко и бескорыстно.
Кто Вам мешает говорить теплые слова живым. Я говорю, подчеркиваю за что. Что нравится в человеке, за что ценю. Стараюсь успеть как можно больше людей поблагодарить, отметить, оценить и др. Делайте и Вы так.
Как писал Вознесенский, "Люди живые - они утруждают. Нежностью только за смерть награждают".
Nikita Kulemalin
ценим, когда теряем или в особых случаях: о покойных либо хорошо, либо ничего. К сожалению бывает не всегда, как в первом случае
Вывих Мозга
После смерти плохое забывается, происходит переосмысление.
**
***mira*** ***
потому что мы ценим только тогда, когда теряем... (((