Работать приходится, чтобы заработать на жизнь. Получается, чем больше работаешь, тем меньше времени, сил и даже здоровья остаётся на ту же жизнь.
Мы не берём тот случай, когда работа - фактически то же удовольствие, как у артистов и творческих людей. Обычно они (особенно писатели и моралисты) и любят поучать работяг вкалывать на двух-трёх работах.
Общество
Кто много работает, тот дольше проживет или меньше?
У меня подружка танцует степ - вы так не сможете. Ей 84, видела бомбардировку Лондона своими глазами, вряд ли когда-то работала - семья состоятельная. Делайте выводы.
Тамила Буиклы
Вот почему и спрашиваю. Сдается мне кто меньше работает, тот живет гораздо дольше))
Это ж смотря где, можно за столом просидеть, как моя тётка, просидела и кричит, что стажу 45 лет. А можно на шахте за 5 лет окочуриться. Ну вообще от работы не будешь богатым, а будешь горбатым!
Тамила Буиклы
Сидячая работа, это очень вредно, кстати. Что хуже - в шахте или в офисе не отрывать зад весь день от стула, еще не известно))
Одно из двух.
Тамила Буиклы
Гениально
Срок жизни определяют так много разных факторов, что поиски одного заведомо обречены на провал. Есть целая наука - геронтология; многие считают её лженаукой именно за противоречивость выводов.
Ну елси работа по душе то не будешь работать ни одного дня в своей жизни поэтому дольше, а если работа это как школа для ребёнка то момжет и не дольше.
Тамила Буиклы
Но ведь любая профессия всегда к чему то так или иначе обязывает, и человеку иногда приходится пересиливать себя (например вставать с утра когда не хочется), а это уже недосыпание и стресс, что ведет к укорочению жизни.
Это зависит от здоровья и от наследственности. Работа тут не при чем.
Тамара Цветная
Причём.
тот меньше заработает
Если грузчиком - меньше . Если артистиком - больше.
меньше, но полезнее
Тамила Буиклы
Полезнее для кого?)