Общество

Зачем человеку дана жизнь, если мы все время работаем что бы прожить? Если бы не были зависимы так от еды, было бы все..

было бы все иначе. Например жили бы на воде в основном, а ели раз в месяц, тогда я думаю жизнь была бы совсем другой. А так мы рождаемся как будто для того что бы поработать и сдохнуть, в основном это так и есть.
Вопрос смысла жизни раскрывать очень долго и однозначного ответа нет, а если бы мы есть не хотели то движущих факторов было бы меньше. Можно конечно подискутировать о животных инстинктах, эмоциях, разуме, как составляющей нашего бытия и определяющих векторы нашего движения и исходя из этого составить определенное понимание смысла жизни в удовлетворении этих начал, направлений. Но все это очень субъективно, фигня какая то получилась. А вот работать действительно плохо...
Амангельды Хамзин
Лучший ответ
В этом есть и плюсы, и минусы. Труд помогает познанию и развитию. Конечно, если это беспросветный рабский труд, то дело плохо....
Юлия Нормова
Так будьте проще, откажитесь от чревоугодия.
Не напрягай мозг - бестолку, я читал Льва Толстого на эту тему - так он говорит 50 лет искал ответ на этот вопрос и не хера не нашел, а у мужика времени до хрена было - не работал нигде, барином был
Грустная точка зрения. Мне жаль..
Гульфайрус Аманжолова и чего же тебе жаль?
А если бы и спали раз в год было бы еще лучше:))
Да кто щас кроме Китайцев работает то?
Попробую пересказать по памяти то, что прочитала в 14 лет. Жил в Персии король. У него была огромная библиотека. Когда он путешествовал по стране, по миру, он брал с собой всю свою библиотеку. Но потом решил, что это слишком большая ноша. Он созвал близкий совет ученых и попросил их отобрать самые важные книги. Вскоре и этот арсенал книг показался царю большим. Он попросил снова отсеять библиотеку. Затем снова. Осталось пять самых важных по мнению ученых книг. Затем король попросил выбрать одну из этих книг. Избранная книга всегда была с собой у короля во время путешествий. Но потом король решил взять из этой книги доменанту - центр, суть, главную мысль. Чтобы путешествовать, держа в голове эту фразу. И была она такой: "Мы рождаемся, страдаем, творим и умираем"
Вывод делайте сами :)
Гульфайрус Аманжолова ну на счет "творим" то я вижу, что творится на этой земле, одним словом - бардак!
Серёга тебя в философию занесло Ты -полегче---если что
Иван Морозов