Общество

Раньше в школах собирали металлолом куда шли средства я помню как усердствовал на сборе оного ?

Про другие школы говорить не буду, скажу как это было у нас:
Металлолом обычно собирали в субботу на субботниках, к какой-либо дате. В воскресенье утром то, что было нужно растаскивали владельцы соседних огородов (школа была в пригороде) . В понедельник трудовик и школьный слесарь (если они не были в запое после субботника) вместе со старшеклассниками выбирали то, что могло пригодится в школе (трубы на заборы, более менее целые радиатоы отопления, уголки и т. п.
Просле этого от собранного отсавалось 60%, не больше. Оставшегося лома хватало на отлату услуг по его тренспортироваке от школы до городского пункта - это было довольно далеко. Так, что прибыльным это мероприятие не было.
Наталья Бондарь
Лучший ответ
Да, я тоже помню как усердствовал. Все-таки прикольно свалить с уроков на законном основании. Лучше железяку притащить, чем сидеть и всякую фигню слушать .Ну, а сам металлолом.. . Обычно покрывался снегом и ржавчиной, и мы об него обдирали руки и ноги, когда забывали, что он там лежит. На хер он кому нужен был.. . Ну, макулатуру-то хоть сжигали.. . Короче, были перегибы.. . Но все-таки золотое время было...
Юрик Ванесян
Делать вам было нефиг...:)))
Ляйсян Гадельшина (Зарипова) навыки в будущем пригодились...)
средства шли на мировую революцию. Так говорили на лекциях.
Татьяна Дуцык (Даниленко) это в каком году ты учился дедок?
На таком месте нас обычно били . Те кто сильнее . Или второгодники.
Татьяна Дуцык (Даниленко) надо было дать им закурить ,стали бы уважать
мой отец работал во ВТОРЧЕРМЕТЕ и гворил что металолом грузили в вагоны и везли на переплавку.. . даже если бы закапывали в землю и то для школоты была польза... участие в жизни страны, чистка города, а не пьянство и курение травы .
Alexandr Mahno