Общество

Вам приходилось врать человеку, чтоб не расстраивать или даже осчастливить его? Были интересные случаи?

Когда доктор сказал что у папы рак 4 стадии. и это неизлечимо и жить ему осталось месяц-полтора. Мы с мамой решили не мучить папу леченьем и правдой. Мы сказали что врачи подозревают, но не могут точно установить диагноз. И он поверил . он жил и боролся (применял народную медицину.) за свою жизнь ещё 1 год и 4 месяца. Он очень хотел дожить до золотой свадьбы (( НО,, , Он мне сказал по секрету. " Доченька, я чувствую что я болен раком, ты маму не расстраивай и не оставляй её одну она только хорохориться. ..(((" Так что мы берегли друг друга от плохих новостей. Обманывая. Но если бы мы сказали правду отцу он бы умер через 2 месяца.
Артем Рантье
Лучший ответ
Стараюсь без этого
Сергей Грошев
да уж научилась врать понемногу Людям радостно - я и стараюсь
нет. Лучше неприятная правда или ничего. Ну осчатливлю на пару минут. А дальше что? Буду потом врагом №1
Final Emlak
да. в больнице 20 лет назад знакомая девушка спрашивала шевелится ли у нее коленная чашечка, я врала что шевелится а она не шевелилась. ей потом поставили искуств. сустав.
Врать приходилось, так или иначе.
Конечно! Я не хотел расстраивать Путина и сказал ему недавно в приватной беседе, что он не покинет пост Президента РФ до 2026 года...
Иван Анисимов
знаете както думалось причина следствие происходящего никогда раньше нис кем небыла честна прятала от всех и сама не знала какая есть возможно не самая хилая ловушка доводит практически до края верно открыватся не зачем не избраным но себя знать нужно практически обязательно
Davit Tarverdyan
нет, это боком потом вылазит
Да) Когда я за 2 недели 7 двоек нахватал по англ. яз, а мать с отцом узнали только через месяц :)_))
Hamadoni Muzafarov
лучше недоговаривать.. . чем врать.. . всё тайное-становится явным:) поэтому -правде дорогу! (чтобы совесть потом не мучила).... а ещё говорят : Доверяй, но проверяй... порой результаты проверки всплывают такие, что сразу же вспоминается другая поговорка: меньше знаешь- крепче спишь :)