Общество
У вас были когда-нибудь интересные случаи при прохождении таможни?
Был один случай. Таможенник спрашивает: "Наркотики, оружие везёте? " Я так замялась.. . и отвечаю: "Нуу.. . вот тока оружие... " Он так обрадованно со сверкающими глазами: "Гдеее? ? Показывайте!!! " Я и достаю.. . автомат игрушечный. :) Было потешно.
Давно.... когда пересекал новые границы с Украиной... Литвой, Латвией. :-))
Вёз в дипломате книги по юриспруденции... друг попросил.... вот таможенник с России и кинулся мой дипломат смотреть.... а книги увидел... носом шмыгнул и слинял быстро.... всё купе мне радо было... они контрабанду везли (детские вещи... ещё что то по мелочам)...: -))
были, но интересными он были только для таможенников.
нет, я на людях приличный, до безобразия. )))
Моя родственница, 72 года, небольшой горб, болезнь Паркинсона ( рука трясется) , летела из Берлина в Питер. Глаза были заплаканы и она одела темные очки. Так в Берлине её задержали на таможне, отвели в отдельную комнату и велели раздеться, ощупали всю одежду. По немецки она не говорит. Вызвали переводчицу. Та в ужас пришла от глупости таможенников. Не знаю, интересный ли это случай, но неприятный, это точно.
Очень. Всех бы перевешал....
конечно !!!я встретил мистера Бина в аэропорту а он зажигать как начал !!!ну там и понеслось !!
ой блин у меня каждый раз там приключения. ужасные что и вспоминать не хочется.
На таможне все серьезно. Вывозил гильзу из Тая, так пограничники не пропустили, объяснить сие не смогли ;)
У меня были интересные случаи при прохождении границы.
Да там каждое прохождение это интересный случай, так перепотрошат.... А вообще в Праге прикалываются, народ покупает в Дютифри напитки, а на таможне отбирают .Парадокс...
Да :))). При перелете из Лондона на Кипр, девушка долго смотрела в другую визу (Южно-Африканскую) , которая была уже год, как просрочена. Потом подошла к своему коллеге, показала ему, он тоже долго смотрел, и сказал "Да, все ок, это виза на Кипр, я видел такие раньше" :))). После чего у меня возник резонный вопрос: а они вообще там читать умеют?
Однажды меня просили оставить шпинат. Но у меня не было никакого шпината! ! Оказалось они имели в виду кабачок!
были... на польской... на русской... чехи молодцы... нет проблем...
Когда я выезжала на Украину, мне их таможенники предлагали купить настоящую биту)))))