Общество

Как Вы считаете что будет если в Чечне появится своя таможня и международный аэропорт?

намекаю на то, что даже один таможенный пост в Чечне способен растаможить 50-60% грузов для всей России совершенно «законно», но практически без пошлин.Я не намекаю, что через Грузию можно будет организовать нескончаемый караван грузовиков с товаром для «маленькой» Чеченской республики.Я просто спрашиваю Ваше мнение. Будьте уважительны Рамзану Кадырову Путин, как отец. Антитеррористическая операция то закончилась- теперь можно и таможню. Горные тейпы на контроле грузовиков из Грузии наконец-то отстроят родовые деревни…. А в Москве! Замете фамилию Джабраилов я вообще не произносил.
Не пугайте! Кавказ всегда был горячй точкой, но с описанными Вами событиями стает непредсказуемым.
Иван Рудаков
Лучший ответ
Что то вроде приватизированного кусочка гос границы.)) ) Получше всякого офшора. Мне почему то кажется, что так со временем по тихому сделают на полном серьёзе. Уж очень многие тогда будут там делать свои деньги, вне зависимости от национальной принадлежности.
Всё это было и будет, но более официально, И завуалированно
Буду уважителен. :-) Не буду даже упоминать никаких фамилий.
Позволю себе порассуждать как экономист, без партийной принадлежности.
Насколько я понимаю речь идёт о создании в Чечне - Ичкерии свободной экономической зоны.
Со льготными - налогообложением и пошлинами на импорт.
Наверное ктото найдёт в этом и положительные стороны
ну там - развитие экономики в республике, помощь в восстановлении разрушенной войной
инфраструктуры, наконец помощь среднему и мелкому бизнесу в России
который сможет дешевле приобретать товары из той же самой Турции и др. стран.
Обо всех этих плюсах расскажут в СМИ.
Интересно только за сколько денег им купят "лупу" чтоб увидеть "всё это положительное"
в море негативных последствий?
При таком "раскладе" функции таможни во всех других регионах превратятся в одну-
следить чтобы львиная доля грузов пересекала границу не на их участках, а именно
в этой свободной экономической зоне.
Да и все эти фирмы осуществляющие доставку грузов (и оптовые и транспортные) либо:
-будут организованы в Чечне
-со 100% неизбежностью попадут под их контроль
И товары дешевле не станут. Если раньше с них взималась пошлина и составляла
доходы бюджета то теперь вся эта разница в цене равная размеру пошлины
будет оседать на счетах этих фирм (процентов 10) и в "теневых кассах" (процентов 90)
О взимании дополнительных "пошлин" за проезд по территории я вообще
не говорю. Сумы эти исчислению не поддаются
Того, кого покупают, рано или поздно все равно предаст!
Елена Егорова
это ппиц. ну если уж очень мягко сказать
Они его взорвут к чертям... там же бесы одни живут... деньги на ветер...
Боюсь, что тогда Рамзан Кадыров станет Путину "отцом"...Уже становится... Не заметили?
Тулоберди Акматов скорее крышей! Заметно.
В аэропорт верю, что будет, а таможни нет, не будет вовсе..
Ну я думаю, что это - внутреннее дело России.
Хотя мысль толковая...
Тулоберди Акматов Логистика- порты Грузии...мир на ладони Китай, Турция....
Практически без пошлин это для государства, пошлины будут оседать в карманах чиновников и Кадырова. Мне интересно, а во имя чего всетаки были две кроваве войны, для того что бы отдать все Кадырову, а не проще ли было с самого начала отпустить Ичкерию на все четыре стороны????
Тулоберди Акматов Проще, но деньги...
Не думаю, что это положительно скажеться на всех.
Михаил Басов
Это вам не Аляска, которую отдали и отдали, хотя тоже жалко, хоть и холодные северные земли, а тут.. . Горы, море, международные морские порты.. .
Трудно дать независимость тому, над чем и самому хотелось бы...
Не будет ни АЭРОПОРТА ни ТАМОЖНИ.... до2010года... дожить бы... до мира....
Андрей Лесин
Михаил Гончар Не дрались! Дружили.., учились, любили..! ДА, "дожить бы...до мира...."!
Андрей Лесин Да малыш...дожить бы...очень хочу в Грузию....там наверно и останусь...
Думаю тогда "папу" сдадут в Дом престарелых :-))
Сергей Юдаев
Думаю, что пока всё останется как есть. Кадыров и так царь и бог и воинский начальник с бесконтрольным бюджетом.
Тулоберди Акматов пока живой....
Да ниче не будет. Бандюки заживут чуток побогаче. И всё.
Сразу поясню. У меня совершенно определенное мнение и соответственно отношение к горцам - буть то чечен, грузин и даг.
Но совершенно не могу понять одного!! ! -вы все что, считаете чечню эдаким концлагерем, то есть там не человеки вообще живут что-ли? Почему вы отказываете им вообще хоть в какойто самостоятельности??? !
Я еще раз повторю, и у меня да и у любого русского на чеченов-хачиков и прочих горцев свой личный зуб (ой-какой!!! ) имеется.
Но давайте уже определемся и будем честны до конца - нам что, постоянная бомба под боком нужна? или пусть себе гуляют по своим горам (там воруют людей из соседних сел если они без этого жить не могут) ?
Обустроить современную границу напичкать её самой современной техникой и вооружением во сто крат дешевле обойдется чем этот бандитский режим содержать с постоянной ненавистью к русским.
А после этого можно и торговые и дипотношения налаживать.
Ума много для этого не надо! Просто не надо врать и не надо воровать нашим чиновничкам.
А то: сначала "всех, бля, замочим в сортире!!! ", а потом "вот те бабло только заткнись!!! "
Уверяю вас, эта бомба обязательно рванет! И рванет так что мало никому не покажется. Только все эти "мочители-херовы" уже далеко будут и от ответственности уйдут (как всегда)
А расхлёбывать нам и нашим детям.
Тулоберди Акматов Полностью согласен-их надо отделять.
Это положительно скажется на экономике Чечни, будет способстовать налаживанию внешних экономических связей и развитию малого бизнеса в Чечне! Появятся рабочие места и думаю, здравомыслящие россияне должны порадоваться процветанию и восстановлению Чечни!!!
Николай Пачежерцев Безусловно с Вами согласен....
И даже как бы верю Вам...
Будет независимая Ичкерия!
Вернее, еще более независимая, чем уже есть!