Вчера гуляла с собакой (а на прогулку я обычно телефон не беру) , и видела пожар. Дом стоял близко к оживлённой трассе. Рядом - была автомойка, почти впритык, жилые частные дома, а также - многоэтажке. Дым шёл столбом. Часть дома - уже выгорела. Пожара - как таковово уже не было, просто дым и.. . Не угли, а как затухающий костёр выглядело это, дотлевал, чтоли.. . Когда заходили за угол - видели, как к дому помчались пожарные машины.. . А вопрос заключается вот в чём:
Если рядом столько жилых домов, трасса, где постоянно ездят кучи машин, люди ходят, дома жилые, автомойка та же, - почему никто не вызвал пожарных РАНЬШЕ? Или все ждали, когда это сделают другие?
Общество
Вчера гуляла с собакой, и...
Лет 10 назад было у нас за окном - частный сектор- стою на кухне и слышу хлопки... подумала дети петарды взрывают - утро - 9 часов.... и это продолжается минут пять - потом глядь в огно - напротив дом частный горит и шифер стреляет... я к телефону и звоню 01....(пожарная часть от нас три квартала по прямой.... -я возбужденно говорю, что вижу из окна как горит жилой дом - номер не знаю но ...наш носер многоэтажки говорю и улицу за домом ...меня минут семь спрашивают и переспрашивают... ФИО. мой адрес. адрес пожара.... короче довели до белого колена... говорю - бросаю трубку и звоню в Мерию города)
- приехали минут через 7 после того как положила трубке... две машины - и стоят.... не могут открыть люк с гидрантом... заездили машины на обочине.. . возились минут 20....соседи вытащили шланги и с двух улиц начали поливать пожар... оказалось, что воды в машинах нет.... потом все таки открыли колодец . подключились и начали заливать ..дом почти сгорел.. . смех сквозь слезы... с такими пожарными.. .
Мир стал плохим
Я тоже зимой наблюдал картину как загорелся жигуль.... 10 минут и от машины остались голые дымящиеся железки
По статистике время горения дома и подъезда пожарных совпадают: 20мин.
за 45 секунд пожарные только выезжают. ну и добраться им какбы надо еще. а если вы такая (ой-ое) умная (ый-ое) , то поступайте в пожарную часть и вершите чудеса
Главная задача пожарных - не дать распространиться огню и спасти людей. О тушении пожара вопрос не стоит. Хотите что-то поменять? На работу в МЧС.
может и вызвали, вы же не знаете.