Общество

Какую Россию вы бы хотели видеть? (желательно как можно подробнее опишите)

Я хочу видеть не поля, заросшие бурьяном, а колосящие, людей радостных, поющих, веселых бегающих детей играющие в казаки-разбойники, а не с бутылкой пива, подростков занимающихся спортом, а не ушлёпанных нарков... солнце чтобы ярко светило и люди не убивали друг друга... какой-то рай получился..)) ) ..а ведь всё это было так..
Лариса Строкова
Лучший ответ
Достойную называться цивилизованной..
Чтоб Россия и русские вернулись к своим национальным корням и жили все мирно и хорошо, каждый в своём национальном государстве : татары русские - в Москве, татары казанские в Казани, мордвины в Новгороде и Владимире с Суздалем и Муромом со Псковом.
Только чтоб русские татары мусульманство не принимали.
Вот хотелось бы, например, чтобы ученики сами выполняли свои домашние задания...
Aidyn Kapanov
Желательно, чтобы вопрос был поконкретнее.
К. D.
Вы знаете в принципе мне и в этой России неплохо. одно огорчает: Отношение наших властей к людям с ограниченными возможностями и вообще ко всем социально незащищенным категориям граждан.
Хотел бы чтобы в ближайшем будущем государство хоть чуть-чуть обратило внимание на их проблемы. Я не только (и не столько) о пенсиях. Скажем. почему в огромном числе малых городов России нет Пандусов для въезда на инвалидных колясках даже в те здания которые данные категории граждан часто посещают (скажем пенсионный фонд и так далее)
Fedelu Robu
Русское, национальное, социалистическое государство.
Юрий Рузанкин
Только не такую.. .
Четверо человек напали с пистолетом на вагоновожатого, отказавшегося везти их без билетов, а затем ранили ножом троих пассажиров.

Пятеро гостей столицы из южных регионов устроили побоище в трамвае № 8 на остановке «ДК Компрессор» на подъезде к метро «Авиамоторная» .

ЧП произошло около 8 часов утра 12 ноября. Пять человек, вошедшие в трамвай через заднюю дверь, не захотели оплачивать проезд. После того как вагоновожатый сказал им, что не повезет безбилетников, хулиганы устроили дебош.

- Пассажиры встали на сторону вагоновожатой, — рассказал Life News источник в правоохранительных органах. — Чтобы доказать свою правоту, гости столицы прибегли к помощи оружия.

По данным столичной полиции, всего ранены трое человек.

- Произошел конфликт, в ходе которого вошедшие достали ножи и нанесли ранения троим пассажирам. Кроме того, одного из пострадавших ударили по голове, предположительно, рукояткой пистолета, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. — Все пострадавшие госпитализированы с ножевыми ранениями разной степени тяжести, один — с черепно-мозговой травмой.

Первого раненого пассажира 46-летнего Владимира Пронина доставили в институт имени Склифосовского. Его товарища по несчастью — 37-летнего Михаила Костенко приняла ГКБ № 29. У обоих мужчин врачи диагностировали колото-резаные раны груди.

Наиболее тяжкие повреждения — колото-резаное ранение брюшной стенки и травму теменной области получил 65-летний Владимир Нилов. Его также госпитализировали в институт Склифосовского.

Полицейские сейчас проводят мероприятия, направленные на установление и задержание преступников.
Юра Останин
Как бы не банально и пафосно это звучало, но просто СЧАСТЛИВОЙ.
Алексей Ершов
Если Россию изменить, то она уже будет другой!
Без евреев