Общество

Не желай... жены ближнего твоего, ни рабыни его... это понятно, но вот дальше то... ни вола его, ни осла его. Получается

что до этого запрета в святой книге.... жён, рабынь волов и ослов желали даже таки очень? :-)....ух семиты... ух проказники!

17. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
(Книга Исход 20:17)
зоофилия какая то.... наверное обкуренные были..
Сергей Ильдяков
Лучший ответ
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Фая Шарипова
Некоторые ученые пишут, что этот народец в основном занимался грабежами. А вот как появилась у него сильная тоталитарная организация в виде сионских мудрецов, так и стал он богоизбранным. А другим они все демократию прописывают
Мужик Уралцев
Евгения Богомолова Всем известно : ВлВладимыч Путин - сторонник Демократии, как и ДАМедведев, вся Дума, министры и простые ЕдРосцы, и пр.
Регулярно Выборы, свободы, плюрализмы ...

И всем другим оне прописывают Демократию. А если Вы против Власти - то вместе с Удальцовым на содержании Госдепа, очевидно.
Хотите подорвать близкую нам Вертикаль-Демократическую
Ну это так, видимо авторы Библии своим опытом руководствовались при написании )))
В смысле, имущество ближнего своего - дома, вола, осла, жену и рабыню...))))))))
Сергей Кулешов
Руслан Шарафутдинов А вот и не надо домысливать....сказано "желать"...значит желать....где сказано, что "желать приобрести "...:-)....святая книга не должна подвергаться толкованиям. :-)....Ирин - прывет! :-)
Так и скотоложество не нами придумано? ))))
Руслан Шарафутдинов От это не знаю....бытует мнение что всё придумали древние укры...а про др. казахов я не в курсе. :-)....может и вы. :-)
40 с лишним лет читаю это, и не додумалась)) ) Ну, Миша!!!
Yelena Yakunina
Руслан Шарафутдинов Мадам...я тоже читаю. :-)....и там стока всего!!!!если конечно думать. :-)
Здравствуйте, Михаил!

Вы либо по незнанию, либо намеренно ПЕРЕКРУТИЛИ смысл этой фразы. Тут имеется в виду, не желать имущества ближнего своего. То есть, не желать украсть его. Ни о каком сексуальном влечении к ослам, волам и прочим животным, не могло быть и речи!
По Вашей "логике" следует, что желать секс можно и по отношению к ДОМУ (жилищу) , т. е. к неживому предмету.

Всего Вам хорошего!
Руслан Шарафутдинов е надо комментировать писание...как написано так и доложно пониматься...и если понимание желать дом...есть желание дома как вещевого имущества...то желание жены ближнего...и перечисление рядом с этим рабыни(не раба!!!), вола и осла...как раз таки и ведёт к тому, на что я обратил венимание....если уж книга написана Богом...какое у нас право решать, как и что Он хотел сказать? :-)....И Вам не болеть...и не комментировато Того, кто непостигаем. :-)
Осторожней с желаниями - могут сбыться.. . Вот ежели пиво у ближнего нормальное - зайду!
выше перечисленое жены рабы волы, это вещи предметы.... что не ясного....
При уродливых формах мышления - возникает шизофренический синдром.
Алексей Зуев
Муханбетрахым Еламанов действительно,многие евреи-шизофреники,это научный факт
в данном случае речь идёт о зависти, а совсем не о проказах
жену они сравнивают с волм и ослом