что до этого запрета в святой книге.... жён, рабынь волов и ослов желали даже таки очень? :-)....ух семиты... ух проказники!
17. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
(Книга Исход 20:17)
Общество
Не желай... жены ближнего твоего, ни рабыни его... это понятно, но вот дальше то... ни вола его, ни осла его. Получается
зоофилия какая то.... наверное обкуренные были..
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Некоторые ученые пишут, что этот народец в основном занимался грабежами. А вот как появилась у него сильная тоталитарная организация в виде сионских мудрецов, так и стал он богоизбранным. А другим они все демократию прописывают
Ну это так, видимо авторы Библии своим опытом руководствовались при написании )))
В смысле, имущество ближнего своего - дома, вола, осла, жену и рабыню...))))))))
Руслан Шарафутдинов
А вот и не надо домысливать....сказано "желать"...значит желать....где сказано, что "желать приобрести "...:-)....святая книга не должна подвергаться толкованиям. :-)....Ирин - прывет! :-)
Так и скотоложество не нами придумано? ))))
Руслан Шарафутдинов
От это не знаю....бытует мнение что всё придумали древние укры...а про др. казахов я не в курсе. :-)....может и вы. :-)
40 с лишним лет читаю это, и не додумалась)) ) Ну, Миша!!!
Руслан Шарафутдинов
Мадам...я тоже читаю. :-)....и там стока всего!!!!если конечно думать. :-)
Здравствуйте, Михаил!
Вы либо по незнанию, либо намеренно ПЕРЕКРУТИЛИ смысл этой фразы. Тут имеется в виду, не желать имущества ближнего своего. То есть, не желать украсть его. Ни о каком сексуальном влечении к ослам, волам и прочим животным, не могло быть и речи!
По Вашей "логике" следует, что желать секс можно и по отношению к ДОМУ (жилищу) , т. е. к неживому предмету.
Всего Вам хорошего!
Руслан Шарафутдинов
е надо комментировать писание...как написано так и доложно пониматься...и если понимание желать дом...есть желание дома как вещевого имущества...то желание жены ближнего...и перечисление рядом с этим рабыни(не раба!!!), вола и осла...как раз таки и ведёт к тому, на что я обратил венимание....если уж книга написана Богом...какое у нас право решать, как и что Он хотел сказать? :-)....И Вам не болеть...и не комментировато Того, кто непостигаем. :-)
Осторожней с желаниями - могут сбыться.. . Вот ежели пиво у ближнего нормальное - зайду!
Руслан Шарафутдинов
Привет!...
выше перечисленое жены рабы волы, это вещи предметы.... что не ясного....
При уродливых формах мышления - возникает шизофренический синдром.
Муханбетрахым Еламанов
действительно,многие евреи-шизофреники,это научный факт
в данном случае речь идёт о зависти, а совсем не о проказах
жену они сравнивают с волм и ослом