Общество

Кто с кем собрался воевать Израил собрал 75 000 солдат .почти как Нополеон .и что дальше?

армия большая у израиля а толку не какого
Бакытжан Оразбаков
Лучший ответ
Алла ) сразу видно дурака не знающего историю. Почитайте про Арабо-израильские войны. маленький израиль раскатал все арабские государства вокруг себя. так что толк огромный
Ирина Карпычева Вообще-то израильская армия считается самой эффективной в мире...
Ольга Шараева Не прав! С 1946 года у Израиля было 7 войн, и во всех они победили!
Хм. . вы вообще в курсе, что начались очень активные военные действия между Израилем и Палестиной, вследствие чего Израиль объявил мобилизацию резервистов?
так на Сирию ещё и мало. ещё призыв будет
Денис Шубин
Поскольку большинство шахт (не менее 300) с ракетами Фаджр-5 (6 метров, иранского производства) было точечно уничтожено в первые двое суток с воздуха и моря (только две были выпущены по Тель Авиву и упали на открытой местности, - именно поэтому (!) по ним не были выпущены противоракеты) , а хамасовские "славные" воины аллахуя попрятались в подземных тоннелях, то выковыривать их оттуда и уничтожить оставшиеся шахты и склады боеприпасов, расположеных в (и около) жилых домах, школах, детсадах и мечетях придётся пехоте. Война с воздуха не выигрывается. Именно применение пехоты и танков может свести к минимуму потери гражданского населения во время боевых действий. Легче было (и дешевле! ) вообще не входить в Газу и не терять ни одного солдата, а просто долбать с границы артиллерией намеченные цели независимо от их принадлежности к "хамасу" или "мирному" населению Газы. Но тогда кол-во погибших будет не около 1600, как в "Литой свинец", а счёт пойдёт на десятки тысяч (по мне - сдохли бы они там ВСЕ!) . Но по миру тут же начнётся вой о "геноциде "палестинского" народа", притом, что ракеты из Газы падают на гражданское население Израиля, - но об этом у арабов тишина,... впрочем, как и в Россее. Так живут израильские поселения и города последние несколько лет в радиусе до 40 км от гадюшника Газа.
А тебя что, вообще, беспокоит? 75 000 солдат по современным меркам областную деревню не защитят. А ты волнуешься за судьбы мира?
Детский Любимый Отдел ты шутиш это очень много
как что дальше. быстро нахлынут уничтожат нужные объекты, уничтожат нужных руководителей боевиков и обратно на землю обетованную. не первый раз же
Алла )
Денис Шубин дай то бог.а то может случится так,что проклятые сирийцы нападут на бедный израиль из за палестины.дальше иран,а дальше 3 мировая.пиндостану 16 триллионов надо погашать как то