Общество

Сейчас многие банки предлогают дать кредит. Что это им от этого есть выгода. Не лучше ли деньги вкладывать в экономи. ку.

А если подумать о целях таких предложений? Наверное, такие:
Цели:
Социализм: накормить голодного рыбкой.
Капитализм, как нам обещали: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.
Капитализм, как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать её в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него всё равно нет, так как и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь ещё и за удочку должен.
Ольга Лазарева
Лучший ответ
Выгода прямая! ! Проценты по вкладам! ! Вы банковской системы не знаете???
Елена Филатова
Вы думаете банкиры, не умеют считать?. .
Им нужны, короткие деньги.
А экономика - это туча чиновников, зачем банкам, их кормить?..
В смысле? Каким образом банкам вкладывать в экономику?
Кредитуют они и юрлиц.

Кстати, потребительский кредит у клиента тоже идёт на покупку, то есть деньги работают на экономику. Следовательно, Ваш вопрос не сильно корректен...
Хымбат Асхар
посмотрите на процент который они берут с кредита и вы поймёте какую они получают выгоду, как вы только подписали кредитный договор вы уже должны им этот процент и этот процент гарантирован вашей недвижимостью, а с экономикой дело неоднозначное, можно и в трубу вылететь
гляньте на проценты по этому кредиту, в экономике нет идиотов желающих брать под такой процент.