Общество
У банка был взят кредит, кредит не погашен вообще и не собирается гаситься. Что ожидает человека???
Опишут и заберут имущество у заемщика и поручителей - оно надо?
Попробуют докопаться и привлечь по статье "незаконное получение кредита". Достаточно мелочи ложной при оформлении. Садиться не захочет - заплатит.
Передадут коллекторам, а те "бандитам" или ментам.
Если выстоит - и банк не будет каждый год продлять требование приставам о взыскании - через 3 года от последнего шевеления бвнка на эту тему долг считается безнадежным,
можно посылать всех и быть чистым по закону.
лишение человека жизненно важных органов
Залога, по-видимому не было, иначе и так ясно было бы. Если есть официальные доходы, то обратят иск на них. Если был поручитель - его очередь вторая. Займутся имуществом должника. Если официально нет ничего - то и и сделать ничего не смогут. Но будут следить, и проценты капать будут. Неофициальные доходы тоже найти смогут, и проблемы будут создавать.
От Службы СБ банка зависит. Может - бандюки придут, может судебные приставы.
там пени наростут, они в договоре мелким шрифтом прописаны, затем как в первом ответе, а судебные приставы у нас на бандюгов чрезвычайно похожи, если имущества нет - ниче страшного не будет, ну заберут домашнюю утварь, купленную на мамину пенсию, ну нечего взять с человека, а если отберут жилье, единственный автомобиль, дачу ...как то неравнозначный обмен будет.. . обидно...
Банк подаст в суд. Суд обяжет вас оплатить долг, если он выплачен не будет, судебные приставы опишут и конфискуют все ваше (совместное) имущество, запретят выезд заграницу и будут списывать с ваших счетов в банках все имеющиеся там деньги. Так же могут посадить в колонию-поселение через суд на небольшой срок и снова дать вам время выплатить долг.
Хорошая жизнь, на короткое время.
ничего не будет, суд штраф выпишет тысяч на 10, и все
Все равно этого человека заставят выплатиь всю сумму через суд.
Татьяна ((((( )))))
Через суд можно обязать выплатить, но ОБЯЗАть - не значит ЗАСТАВИТЬ ...
Обычно по телефону мозги ебут. Пригалшают на собеседование! Если есть залог под кредитом - залог отберут вообще! На крайняк уголовная ответственность!
если грамотно разводить то можно всю жизнь не выплачивать и наслаждаться собой.... система рушит саму себя, а как приятно знать ее слабые стороны