Сложный вопрос. Могу точно сказать, что выпускники детского дома совсем не такие, как дети, воспитанные в семье. Я работаю в интернате и ни один из наших выпускников не создал нормальную семью. Они не понимают семейных ценностей, не умеют ценить быт, сохранять его. Как это ни цинично - дети уверены, государство еще даст. И не надо петь про несчастных, обворованных злыми людьми детдомовцев. Наших так снабжают, такие подарки делают - не в каждой семье такое возможно. Маленький пример - летом подарили каждому новенький шикарный велосипед. Итог - в октябре ни одного целого.
Я бы стала отговаривать. Но это мое мнение. Единственный плюс - родственников нет.
Общество
Если Ваш ребёнок полюбит воспитанника (цу) детского дома, как Вы к этому отнесётесь, будете рады или станете отговаривать?
Анна Петрова
Вот я с Вами я согласна полностью на 100%.Моя родственница живёт в небольшом городке,где есть детский дом.Она преподаватель в муз.школе.И у неё были дети из детдома.Она говорила,что материально эти дети практически ни в чём не нуждаются,а вот с психикой - проблемы(не на патологическом уровне конечно)
Познакомлюсь, посмотрю, что за человек, если резко нехороший и мой ребенок не будет с ним счастлив - разобью эту связь, но и в случае, если эта девушка не из детдома, а из благополучной семьи - так же поступлю...
Нельзя резко препятствовать этому общению. но все надо взять под свой контроль, незаметно наблюдая за тем, что это за человек! Возможно, что он сам разочаруется!
да как бы нечему тут особо радоваться или огорчаться. отговаривать? вот еще не хватало.
Его жизнь-ему и решать.
Анна Петрова
Привет,мой свет из степи! Как пельмени?-)))
Евгений Fan
Замораживаются )))
Мне всех жалко---но и проблем своему ребёнку я не хочу.... как строить и создавать свою семью, если ребёнок из детдома её(семью) и не видел? ---найду, что сказать. Мои уже все женаты, слава, БОГУ... НО наблюдается следующая картина---лишь у старшего сына помогали родители невесты, а у остальных сыновей полная тишина со стороны невесты (хотя родители живы), а я похоронив мужа на изнанку выворачиваюсь, что бы помогать своим сыновьям---мне их жалко---так что и за мужа и за себя.... ЖИЗНЬ.)))
Стану отговаривать. Имел опыт профессионального общения с этими "воспитанниками" - своему ребенку такого никогда не пожелаю.
Неоднозначный вопрос. Но я сочувствую воспитанникам это самого дома. У нас девчонка одна училась, хорошая в душе, но очень много не понимала в этой жизни.
У меня такой случай реально был. Из детского садика мой сын пришел и сообщил мне что будет жениться на Наташе. Я ответил, что не возражаю, но сначала мы должны с мамой вместе пойти в гости к наташиным маме с папой, потом они должны придти к нам в гости.. . Продолжить он мне не дал. "Очень долго! Не буду жениться! "
Какая прелесть. Не будет тещи или свекрови.
Я её тоже буду любить, они там опытные.
Я против буду, отговорить категорично не буду, но поговорю и попытаюсь обьяснить, что это не лучший выбор для него :)
познакомлюсь с ней, а потом все будет видно, но отговаривать точно не стану
ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД ВСЕГДА СЛАДОК
ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД ВСЕГДА СЛАДОК
Похожие вопросы
- Хотите ли вы,чтобы ваши дети учились в школе(детский сад) с детьми мигрантов(не Славян)?
- Как отреагируете, если ваши дети предложат вам "отдохнуть" в доме для престарелых?
- К прокурору обратился несовершеннолетний воспитанник детского дома Петров с просьбой
- Если Ваш взрослый сын привёл бы в дом такую девушку, как бы Вы отнеслись к выбору сына?..(фото внутри)
- Департамент соц. защиты: "у нас обед! отдайте своих детей в детский дом! куда столько понарожали?!! " - а как рождаемость?
- Смогли бы вы полюбить чужого ребенка из детского дома, как своего родного?
- Сегодня общалась с работником детского дома. Она считает, что усыновление детей редко дает детям нормальную жизнь.
- Госдума РФ: "Родители обязаны обеспечить детям надлежащий уровень жизни. иначе детей - в детский дом" Ваше мнение?
- Как бы вы отнеслись к тому если б ваш ребёнок стал геем или лесбиянкой?
- Хочу отдать вещи детскому дому!!