Общество

Лицензия на охотничий арбалет нужна ?? Сита натяжения тетивы от 200 кг.

В Российской Федерации существует ограничение по силе натяжения плеч – до 43 кг. На территории России официально осуществляется продажа арбалетов именно с такими максимальными параметрами, поэтому, если Вы встретите продавца, предлагающего оружие с большей силой натяжения плеч, стоит задуматься, можно ли доверять человеку, предлагающему незаконную сделку.
Также следует упомянуть, что согласно статье 6 Федерального Закона «Об оружии» (от 13.12.1996), хранение и использование лучного и арбалетного оружия, которое квалифицируется как холодное метательное, вне спортивных объектов запрещено.
Танюшка Шешукова
Лучший ответ
Да... Это уже оружие.. .

Сила натяжения – фактор, на котором «споткнулся» не один охотник, стремящийся выбрать самый мощный арбалет, чтобы идти на крупного зверя. На самом деле устройство арбалета может ограничиваться силой натяжения всего лишь в 60-70 кг и его будет вполне достаточно для того чтобы прекрасно и с пользой поохотиться на копытных крупных животных. Немного большей должна быть сила натяжения для похода на кабана – примерно 80 кг, но брать для этого арбалет с натяжением в 200 кг абсолютно лишне.
Нужна.
По джоулям смотреть надо. Аналогично травматике.
Яна Исаева
Ща электрический пистоль появился! гораздо сильнее и страшнее всего остального
#кирилл (T))#
200 кг? на зубров охотиться будете? )))
Да, без нее только 43 кг
А если до 43 кг, можно ли как то измерить натяжение тетивы на месте, если сотрудники прикопаются? Например весами ручными?