Общество
Среди кухонных примочек увас есть сито?А почему без сита советская кухня выглядела неполноценной?
Неполноценной выглядела советская мука)))
е
Просеянная через сито мука насыщается кислородом, становится более воздушной, соответственно и тесто лучше.
У меня валяется где-то. Красивое такое.
Моя бабулька просеивала для пышности и пр. лабуды. В моем доме этот предмет как-то оказался не у дел - мы его на голову одевали - типа головная боль проходит быстрее - и на самом деле боль проходит.. . от хохота когда видишь домочадцев с этой штукой на башке!
У меня такой штуки нет лет так примерно уже 8.
Сито и сейчас необходимо. Перед любой выпечкой муку следует просеять, она насыщается кислородом и все получается пышнее и вкуснее. Жаль, что вы этого не знаете
Причем тут " примочки" и сито? Если чуть-чуть поразмышлять, то не придется об этом спрашивать. Мука, которая поступала в продажу, была очень не качественной (очень влажной, иногда с мелким мусором, а иногда и зараженной насекомыми) , поскольку долго хранилась на складах в несоответствующих этому условиях. Хозяйки вынуждены были её покупать, просеивать и иногда прокаливать на сковороде.
у меня сито есть-я просеиваю муку, тогда получаются прекрасные пироги.
Jahan Kadirov
а что Вы плохую муку покупаете?? зачем ее сейчас просеивать?? экономите??
просеивать ченить.. наверно
Виктория Крайнюкова
ага..мучных червей
Муля, как же меня радуют подобные вопросы!
Даже не знаю точно, есть ли у меня сито, но окунуться в атмосферу детства, где голос из радиоприемника говорит: с добрым утром, товарищи! - приятно. Там где ты и сито было))
у меня есть)