31 августа в Азербайджан вернулся Рамиль Сафаров - азербайджанский военнослужащий, "прославившийся" тем, что восемь лет назад зарубил топором спящего армянина. В Венгрии, где было совершено преступление, убийца был приговорен к пожизненному заключению. Однако азербайджанские власти в итоге добились его выдачи.
На родине Сафаров был встречен как герой. Его немедленно освободили от наказания (президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о помиловании) . Министерство обороны повысило его в звании (на момент совершения убийства Сафаров был старшим лейтенантом, теперь его повысили до майора) и выплатило ему жалованье за восемь лет, проведенных в тюрьме.
Общество
как вы оцениваете поступок президента Азербайджана?
Да, к сожалению это правда. Читал в прессе. Думаю что ни к чему хорошему не приведет. А Алиев сделан очень не дальновидный поступок. Пугает еще то что КАК надо ненавидеть что бы убить совершенно не знакомого человека в чужой стране!!!
Чудны дела твои Господи.
Если это не брехня, Азербайджану будет трудно разговаривать с международным сообществом. Но скорее всего - брехня. Не может нормальный государственный деятель столь явно демонстрировать крайний национализм.
А что касается предыдущего ответчика, с явным азербайджанским акцентом, замечу, что еще при СССР азеры и армяне рассказывали одни и те же анекдоты, меняя имена. Забавно было слушать. Вели себя как дети. Но вот выросли и не поумнели!
Шутка....
вероятно президент вахабит ведь оттуда идет не малая доля распространения ваххабизма в России)
Здесь трудно верить всему сказанному.
что-то тут не так, Алиев адекватный мужик, не стал бы просто так убийцу защищать..
Очень хороший вопрос. Армянская пропаганда ведет в заблуждению людей. Скрывает причину убийство армянина. Двое армянских офицеров издевались над Рамилем Сафаровым. Хвастались как они убивали азербайджанцев в Карабахе, как мерзко поступили с беззащитными женшинам, детми, стариками. Несмотря на предупреждения они продолжали смеятся над ним. Сафаров родом из Карабаха, в войне потерял родных и близких. В ярости от их издевательств сказал армянам что разберутся с ними. Один из них струсив скрылся в комнате у другого офицера. Рамил постучил в их двер и двер открыл Гурген. Там все двери закрывается на замок. Рамил в гневе от издевательств убил не спящего, а стоящего впольне здорового человека, которого сам себе заслужил смерт. А другой арянский офицер зная что Рамил придет к ним струсил и оставил товарища один, спасая себя . Армяне говоря что Гурген спал, хотят показать будто он невиновен и был беззащитен. Мне кажется каждый честный и не предвзятый человек в место Рамиля в его состоянии также поступил бы как он. Рамил не герой, и не холоднокровная убийца а обыкновенный человек, который дейстовал приказу серца. Президент Азербайджана поступил правильно. Сафаров отсидел срок и заслуживает свободу.
конечно считаю что призидент сделал все правильно. Просто перед чем задаваться таким вапросом, каждый пусть изучит историю терроризма армянских бандитов. Которые убили сотни людей и никто из них на ответил по закону. И многие были помилованы или избежали наказания и в армении их чествуют как героев. Так что как аукнится так и откликнится.
И обратите внимание что ни турция ни азербайджан не поднимала такой шум по поводу избежавших наказания, а армения рвет на заднице своей последние волосы.