Общество

Шёл сейчас домой, нищенка старенькая сидит побирается. ну высыпал ей мелочь, мне не жалко. А вот правильно ли я сделал?.

Это не одна нищенка, а поди, мафия, здоровые румяные парни, на которых пахать надо, и отнимут у старушки часть этих денег, а кормить козлов, как то не входит в мои планы.
Так как быть?
Aleksandra Sterehova
По фен-шую, отдавая деньги из-за жалости ты делишся своим богатством, деньги должны быть заслуженной наградой.
Карина Кляйн
Лучший ответ
Зато у нее есть айфон, =)
Aleksandra Sterehova Вряд ли есть, таких я никогда не видел. Лежит прямо на земле и точно назад домой не придёт, если конечно за ней не приедет "начальство"
Правильно, тем более от души. Может у нее алкаш-сын пенсию отбирает.
Надо тебе бюст на родине установить
Судя по ответам и возрасту реформа школы не была напраснй: выросло поколение безжалостных, рациональных зверенышей. С такими в горы лучше не ходить. Единственное, что утешает - их дети будут еще безжалостнее.
Аlena Кubany4Bekovna
Не хочешь подавать - не подавай. А отдал - не жалей! Задави в себе жлоба. А то дойдет до того, что покакаешь, да еще оглянешься - не сгодится ли на компот. Приучай себя к тому, что ВСЕ, что ты делаешь - правильно. Тогда и сожалений никаких не будет. Раз именно так поступил - значит только так и надо было.
Надо бы Барсику медальку дать )))
Данил Лазуткин
Просящему - даётся. И не мудрствуйте лукаво.
я иногда тоже подаю, а потом думаю, а надо ли было.
А ты брось ей конфету и увидишь.
Johan Bel
да забей. избавился от мелочи и ладно.
пенсионеры не жируют конено, но и не до такой степени нищенствуют чтоб стоять с протянутой рукой
Перед вами сидела не мафия, а старушка. И что тут думать...
Al@nchik Sarsenov
Все правильно сделал! Продолжай!
ну я думаю ты зделал неправельно*) я думаю так