Общество

Сказал Стендаль, что женщина считает себя красивой, если она хорошо одета. Что можете ему сказать на это?

I Gorexa
Что говорить, я по его меркам - древняя старуха)))
Михаил Гаврилов
Лучший ответ
I Gorexa Привет,Олинька! )))
Хорошее Общество.Острят умнее чем на Юморе!:-)
он, наверное, не играл в карты на раздевание.. .

РАЗДЕВАНИЕ Когда же заря утомленно снимала\ Лиловое платье, истомно зевая, \ Весна в переулках Апрелю шептала: \ "Мой милый, не бойся угрозного мая". Анатолий Фиолетов (?-1918)АПРЕЛЬ ГОРОДСКОЙ 1915

Трет мужик озябший нос, \ Шутит: это ли мороз? \ Не мороз - морозец малый! \ Надо снять кожух, пожалуй. \ Сбросил наземь он кожух, \ Рукавицы и треух\ И давай работать с жаром. \ Пот клубится белым паром. \ - У-та-та! - стучит топор, \ Оглашая весь простор. Самуил Маршак 1960 ЛИТОВСКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ\Из книги "СКАЗОЧНЫЙ ДОМИК"\Костаса Кубилинскаса\\МОРОЗЕЦ

"Ну, Ванюша, раздевайся\\ И в котлах, брат, покупайся! " --\ Царь Ивану закричал. \ Тут Иван одежду снял, \ Ничего не отвечая. \ А царица молодая, \ Чтоб не видеть наготу, \ Завернулася в фату. Петр Ершов. Конек-Горбунок 1834

Когда женщина освобождается\ От разноцветных одежд, \ Остается три цвета —\ Алый и белый. \ Алые щеки, губы, соски, \ Алые следы от резинок и крючков. \ Все остальное — белое. \ Третий цвет\ Меняющийся, неуловимый —\ Цвет глаз. Михаил Крепс (1940-1944). «Дети Ра» 2008, №11(49) ТРИ ЦВЕТА

Ну да! и галстук.. . все снимай!.. \ А ты о чем вчера грустила? "\ - "Так, скучно было".\ - "Врешь! не так! \ Ты думаешь, отец дурак... \ Целуй мне руку! "\ Дочь стояла\ Недвижно; только по лицу\ Сквозь бледность краска выступала. \ "Не стою?. . А! поцеловала! \ Противно, значит.. . да! отцу! \ Едва губами прислонилась! "\ - "Ну, началось! " - сказала дочь\ И отошла с досадой прочь. Иван Никитин 1858 КУЛАК\Поэма

Миррина! Помоги мне хоть немножко! \ Пожалуйста, родная, будь добра! \ Ну покажи одну хотя бы ножку... \ Хoтя бы грудь.. . Хoтя бы часть бедра! Леонид Филатов Лизистрата\Народная комедия в двух действиях на темы Аристофана

студеный, январский ветер \ ты зябнешь, родная \ в искусственной шубке своей ...\ а тут еще взгляд мой, безжалостный - \ раздевает тебя, раздевает ...Михаил Бару. Из сборника "ЗЕЛЕНОЕ НЕБО"

Будешь всхлипывать слезамиИ страдать, ломая ногти, \Раздевать меня глазами\И кусать себя за локти. Борис Барский Из сборника “Лиризмы” 2005 Всё во мне перевернулось,

В келье игуменья раздевалась. Под окном метель шепталась. Шелестел белый снеговый челн, уплывая в солнечный град вдоль снеговых волн; уплывал он туда — где горящий круг. Андрей Белый Из сборника «СИМФОНИИ» 1907\КУБОК МЕТЕЛЕЙ\Четвертая симфония\ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ\ГРОБНАЯ ЛАЗУРЬ\ТРЕТЬЯ МЕТЕЛЬНАЯ ЕКТЕНИЯ

освободить от одежды\ не составит труда\ несколько кнопок\ посмертная маска\ падает на пол\ разбивается\ похожая\ на засохшую глину\ больно\ подумаешь\ а как ты хотел/а Наталья Рубанова «Дети Ра» 2008, №9(47) следующая станция\ Gorizont

РАЗДЕВАНИЕ После этого любовно\Принялся со мной играть. \А потом совсем нескромно\Стал рубашку поднимать. Иван Барков ПИСЬМО К СЕСТРЕ

РАЗДЕВАНИЕ Я смогу без наставлений\ В милой лени\ Бросить где-нибудь в углу\ Пару вышитых сандалий, \ Чтоб лежали\ Вместе с платьем на полу» . Виктор Гюго 1828 Перевод Е. Полонской КУПАЛЬЩИЦА ЗАРА
«Женщина – клоака, полная нечистот» . /Schabbat 152 a/.
«Мужчина может делать со своей женой все, что ему нравится, как с куском мяса, которое можно есть жареным или вареным, смотря по вкусу» . /Neddarin 20 b/.
*B
***the Best***
Стендаль прав.
Но есть женщины которых и мешковина не испортит.
Пе
Печенюшка
промолчу
Роза Фаттахова
это спорно! а вот женщина которая любима, действительно считает и чувствует себя красивой !!!
Ну если считать что в его времена жопу веточкой ещё подтирали, то за красивой одеждой шло ещё много чего, начиная с гигиены и заканчивая интимной стрижкой.
Поэтому правы были он и его бабы.
Елена Гелеверя
Прав был Стендаль.
Если женщина красива по настоящему - обнаженная она еще прекрасней!!!
Бекжан Ашимов
да красота везде красота он прв=ав
Рашид Айсин
Не красивых не бывает. Бывает мало водки.
Данил Аюпов
Понять, что считает женщина, может только женщина да и то не каждый раз
женщина и так чувствует себя красивой, красивая одежда им придает уверенности