Чего нет в домах ( в процентах от всего жилищного фонда) :
Водопровод- 24%
Отопление- 19%
Газа- 30%
Горячей воды- 37%
КАНАЛИЗАЦИИ- 28%
Ванны, душа- 34%
Интернета- 71.5%
С 2000 по 2005 годы канализация появилась в 3% , а ванна и душ в 2% домов.
На конец 2006 года около 55% сельских пунктов не имело стационарной телефонной связи...
Общество
Как думаете, данные (+) к какой стране относятся? И что Вы скажите об обществе этой страны, которое так живёт?
Да Россия это. Горько и позорно! Я эти населенные пункты не один раз своими глазами видела. Там не только телефонной связи нет, продуктов купить невозможно. Сидят 5 старушек, самовар до сих пор щепками растапливают - свет то есть, то выключили.
К России матушке к России, дорогой человек Иногда тяжело признать, что это так Но ЭТО действительно так Последние пять лет работаю в системе ЖКХ __ поэтому и отвечаю ДА, это наша любимая родина
Валентина .
С добрым утром!
Я не дорогой...))), а общество которое ТАК, его как назвать то можно?
К России ...
Валентина .
Логично, а общество которое в этой стране живёт как назовёте?
УКРАИНА или БЕЛОРУССИЯ....
Валентина .
Скорее кто из южных снговцев))))
Спасибо!
Все свою страну узнают сразу.. . половину можно было бы и не писать... )
А общество - оно тоже свое, родное...))) )
Есть 2% небожителей вне общества, но мы их прощаем...)))))
Валентина .
Неа, многие сопротивляются, хотя проект то международный....))))))
Да - Африка отдыхает... короче жить нам в третьем мире еще долго
Валентина .
Хорошо бы в четвёртый не перебраться...)
А Африке проще...там -45 не бывает, когда удобства через дорогу...))))
Россия, верно....
Валентина .
А общество то как назовём...?)))))
страна эта-родина "очарованого странника"
гыыыы....
Валентина .
Спасибо! Не хотелось с "очарованным" в дебаты вступать...всегда лучше мимо пройти и не трогать...)))
Мужественное общество. Только цифры ваши с душком. К сельской местности это относится, а не ко всей России.
Валентина .
Источник -госкомстат России. Завтра ссылку дам, газета на работе осталась...))))
А за мужественное общество, спасибо.
Вы первая кто на вторую часть вопроса ответили.))))
А за мужественное общество, спасибо.
есть страны, где нет даже домов в привычном понимании этого слова...
Валентина .
Это Вы про Чукотку?))))
А вот ты, Коля, именно сейчас к "администрации" данной страны и аппелируй. )
А не к "обществу, которого нет" ;-)))))))
У тебя есть предложения по улучшению ситуации?
С удовольствием почитаю.)
Валентина .
А я к администрации, кстати не знаю какой страны, аппелировать не собираюсь; не знаю я где так в 21 веке живут!))))
И к обществу тем более...просто интересуюсь мнением отдельных индивидумов по данному вопросу. Чтобы они подумали об этой стране утопии))))
Я ничего не предлагаю, я просто интересуюсь на тот случай , если вдруг появится возможность предложить...,чтобы мнение отдельных товарищей за общественное выдать...))))
Это постсоветские страны, за исключением стран Балтии. В странах Западной Европы все это есть.
Thecapatv Tv
а предателям Родины, нехрена на Российские сайты нос свой совать и поносить НАШУ РОДИНУ!
жуйте ваши - гамбургеры, да пересчитывайте свои - 30 американских серебренников!
Ребяты ну чо вы ревете!! ! ну невозможно всю страну газом опутать т каналью в каждую ярангу провести. Зачем в тайге каюру интернет? Зачем в горах Ингушетии в горном ауле джакузи? Каздый выбирает ту жезнь и ту местность где ему нравится!!!
Валентина .
Странно, но губернатор каюров почему-то в яранге не живёт))))) да и Президент Ингушетии наверное не по наслышке о джакузи знает...)))
А потом, они те кто в горах, в тайге, в ярангах- не общество. Они выбирали ту "жезнь"?
Ирина Новикова Ирина
USA и КАнада тоже большие страны, однако везде все удобства есть.
Родина... МАТЬ НАШу
Россия
Эти данные не относятся к России. Да, есть вымирающие деревни, где осталось неск. домов. Но в больших сёлах есть и телефон, и газ, и водопровод. Рачительные хозяева свои дома газифицировали, есть в них и ванна, и туалет. Одиноким старушкам, конечно, сложнее живётся. В городах все многоэтажные дома газифицированы и имеют центральное отопление. Интернет есть и на работе, и в вузах, и в школах. Те, кто имеет детей школьников или студентов, обычно имеют и комп. либо пользуются интернет-салонами. Но Россия - огромная страна и, очевидно, есть регионы, где ещё не все блага цивилизации в наличии...
Мария Орлова
Это Вы про какую Россию рассказываете-то? Из кино что ли? Хоть не позорились бы!
Вопрос адресовать бы Горбачеву . Он точно знает, где что наобещал, но так и не сделал, но зато столько наворотил негатива, что до сих пор не могут оправится.
Хорошо что не у нас, а для тех, у кого такая веселая жизнь могу сказать, вероятно, надо избирать местную власть, такую которая поднимет проценты статистики и доведет их до 100! И не думайте что к вам приедет Президент с Премьером наводить порядок!
провокационный - бред, не имеющий к России отношения!
я много по России поездил и в отдалённых уголках побывал,
конечно люди везде живут по разному, это естественно.. .
НО! пищу на костре не готовят, по нужде в сугроб не ходят,
при лучине в домах не сидят и в валенках тоже не спят... !
...да, и пьяные - медведи, по улицам, с балалайкой не гуляют.. .
P.S.
а сельскому жителю - Хозяину, в интернете сидеть некогда! хоть и у многих он есть,
ему надо - хозяйством своим заниматься, а не фигнёй...
P.S.
Алека Леди
Мил, человек, Уважаемый мною, понимаю вашу патриотичность, НО это горькая правда Россия не заканчивается брусчаткой Красной Площади
особенно красив сортир в 2-х этажных бараках на Соловках....
Ура, я отгадал, это Хохляндия? Правда Хохляндия?
Россия матушка! За что боролись на то и напоролись! Газ всему миру продаем, а свои перебьются !
Россия 21-го века. Сельская местность.
Помирает однако.
россия, эх
эта страна называется Пиндосия, материк Пиндостан.... за что боролись, на то и напоролись....
Вы считаете что имея канализацию, горячую воду и интернет - можно называться развитым обществом?
Валентина .
А разве вопрос про это?
Вопрос как Вы назовёте общество, которое живёт в таких условиях.
Ирина Новикова Ирина
А ВЫ считаете, что без них можно быть развитым обществом?
Мария Орлова
Но уж без всего этого - точно НЕЛЬЗЯ!
ну а что вы хотели от такой огромной страны.
Валентина .
Наверное, чтобы стабфонд как-то по другому тратился, да и на Евровидение 1 млрд не из бюджета выделялся...((((
Сергей Заворотько
разруха не в туалетах, разруха в головах!
Россия конечно же)))
К России, наверное. Мы сами выбираем такую власть.
Дальше своего носа не вижу!
Так, что.. . если водопровод, канализация и интернет у меня есть.. . выгляну в окошко...
Это русская сторонка, это Родина моя!.. .
Родина, пусть кричат - уродина,
Но она нам нравится, русская красавица....
Родина, пусть кричат - уродина,
вижу достала тебя такая жисть
а ты сколько км труб проложил - лично!!??