Общество

За рождение нескольких детей дают сколько-то денег. Не кажется ли вам, что это похоже на покупку государством... >

... детей населения? "Вы нам родите (государству) , а мы вам заплатим. "
Катя Довгань
Мне кажется, что выгоднее государству, если конечно оно заинтересовано в повышении рождаемости на деле - строить квартиры и сразу давать их молодой семье с последующей выплатой за квартиру в течение лет 30-40. При увеличении количества детей в семье - меняли бы квартиру на большую, тоже сразу - тогда бы уж точно в каждой молодой семье было бы несколько детей.
Мария Коротун
Лучший ответ
«Это просто бизнес, ничего личного!» Аль Капоне
Кажется, что это стимулирование рождаемости. Абсолютно правильная политика.
Настя Марунчак
на вас не угодишь ..дают деньги -плохо.. не дают тоже не хорошо.
А вы хотите, чтобы вообще ничего не давали. Во многих странах платят пособие до 16 лет, не только мамам-одиночкам. Это нормально. Государству, наверное, все равно.
Елена Тузова
Люди рожают детей для себя в первую очередь, кто-то одного, кто-то пятерых. Государство просто не дает многодетным семьям стать нищими, а заодно улучшает демографическую статистику.
все правильно, потому что государства без населения нет
Petr Cech
Не кажется. Семьи рожают для себя, а не для государства. А материнский капитал - это приятный бонус ко всем прочим прелестям материнства.
Jazgul Egemberdieva
По моему личному, субъективному мнению, это на покупку не похоже. Детей Вы рожаете для себя. Государство у Вас их не забирает. Вы родили, ещё и денег получили.
Раньше рожали и государство ничего не давало - было плохо.
Сейчас рожают и получают деньги - плохо.
Что нужно сделать, чтобы стало хорошо? Риторический вопрос.
Юлия Кныш
Наоборот и ребёнок есть, и деньги на его содержание!
Чего вам опять не нравится?
P.S. Детей рождают для СЕБЯ, а не для государства =_="""
мне кажется это другая политика для увелечения населения