у меня любимая девушка - сектанка (позитивное мышление, вегетарианство и тп ужас ) = (
вытащить бесполезно ...
Общество
Человек сам должен выбрать веру для себя? А если в секту попадет?
Выбрать веру (хотя, на мой взгляд, ее не выбирают) , и выбрать религию (секту) - разные вещи. ))
Мне кажется, что верят в бога или попадают в секту только такие люди, у которых очень слабое умственное развитие... чего-то не хватает для осознания того, что вся эта религиозная чушь не нужна нормальному человеку... и что это всё придуманное тысячами поколений людей и приукрашено до такой степени, что вылилось вот в такую веру, в постройку церквей, в существование огромного количества бездельников - попов и бесполезного времяпровождения... Ведь если хорошо подумать, откуда взялись религии, то придёшь к выводам...
Попадают лишь ногой в дерьмо. А в секту вступают. Причём добровольно. Вот и выбирают добровольно то вероисповедание, к-рое проповедывает эта секта. Да и еще как посмотреть, что под словом "секта" нынче обозначено. К примеру баптисты, коих в мире-десятки миллионов, если не больше.
Человек должен думать, а не веру выбирать. Если он человек, конечно, большинство предпочитает быть животными. Так проще.
там тоже у него есть выбор и кстати назовите мне хоть одну религию, чтоб не была сектой
Во-первых человек никому ничего не должен. Верить ему в Творца или в какие-то иные силы - это его право, а не обязанность. Что касаемо участия в деятельности тех или иных сект, так ведь это тоже личный выбор. Вас же не ведут в тот или иной молельный дом насильно - всегда остается возможность собственного выбора. Да, многие люди нередко ошибаются, отдавая предпочтение сомнительному сообществу, в котором оказались. И "выскользнуть" оттуда подчас ох как трудно. Вывод очевиден: никогда не торопиться кому-либо открывать свою душу. Думать надо, читать, размышлять и снова думать - какая религия ближе к сердцу.
Человек если это Человек, должен научится мыслить, а не верить.
А Вы нормальным, развитым, современным, думающим, свободным человеком оставаться не хотите, обязательно необходима вера?
Тебя, очаровательный котеночек, лицезрея, пожалеешь, что не создал еще секты.. . какой-нить.. . Надо срочно создавать. Какую ты посоветуешь? Чтобы ты угодила наверняка...
Дина Филатова
Где взносов не надо,где кормят вкусно)
Кто то не может БЕЗ ВЕРЫ во что то (по вере воздастся). Кому то и так хорошо. Дело каждого наверное. Голова нужна-не только шапку носить.
Богохульны слова Ваши. Веру не выбирают: в ней рождаются, с нею живут и умирают
Kamran Axmedov
Как можно хулить то, чего нет вовсе?
конечно сам
например меня в детстве крестили, т. е выбрали веру для меня без меня
сейчас я атеист