Общество

могут ли менты создать проблемы человеку который ничего не совершил (противозаконного) (описание внутри)

сегодня помог я старику который ничего не помнил, кто он откуда и тд, пробили его по базе, отвезли домой, потом сказали иди напишешь что да как. Мне сказали распишись, напиши: "с моих слов написано, мною проверенно" но на листе ещё ничего небыло про старика написано, он сказал что потом сам напишет. Вопрос: может ли он воспользоватся моей этой фразой и росписью в своих коварных целях? просто подумал я об этом уже потом.
М-дааа... подписывать пустой лист..) )
Сушите сухари.
Алексей Тихов
Лучший ответ
А куда вы сосбвенно торопились? Сидели бы там и писали сами. Просто надо писать такие бумаги грамотно в смысле закона, т. е. формулировок. Т. е. вы бы написали, что "призёз его вотделение", а надо писать к примеру - доставил для установления личности в отделение.... Суть таже, но ...Так что не думайте обо всех плохо.
Причём, пожизненые проблемы.
Кирилл Цыбуля
Полицай Напишет что вы ограбили старика и посадят.
Вика Юркова
100 пудов!!!
Могут, но есть и вышестоящие инстанции, в которые вы тоже можете обращаться
Я извиняюсь вы дебил?? ? Или простодушный идиот!!!
Аня Подрез
Запросто, возможно, ты подписал свой смертный приговор.
Наташа Купцова
Ты так же помог семье мента, который получит "палочку"и премию за раскрытие преступления, которое на нём "висело",а теперь висит на тебе. Или просто будут вымогать взятку за закрытие дела, которое ты не совершал.
Менты все могут, поэтому они таки гады и шакалы.
Денис Пягай
скорее всего нет, но если возникнут какие то проблемы, могут дописать туда что хочешь. мусора часто так делают. надо, сразу пресекать это. подписывать чистый лист не буду. я вас понимаю, но поймите и меня.
Г)
Галочка )
Легко. Менты вообще народ своеобразный.. . ставить роспись на пустом листе это необдуманно совсем.
Ирина Сокирко
Измену ты словил не напрасно. Менты они такие. Да и дед сто пудов подставной. Влип ты чувак. Таких как ты именуют кратко - лох, лошок. Впредь читай то, под чем подписываешься.
вероятность того, что у тебя будут проблемы из за этой подписи настолько минимальны, что не стоит даже думать. Любое объяснение подписаное тобой, не имеет юридической силы, пока не будет озвучено тобой в установленном порядке, Т. Е. либо в суде, либо в присутствии адвоката. навредить тебе менты не смогут. Себе дороже.
Oleg Zialtdinov