Общество
Можно-ли по-настоящему поверить в смерть интернет собеседника? (пример внутри)
Представим, что у вас был друг в сети, потом он на долгое время пропал и кто-то вам сказал, что он умер. Поверите-ли вы в это? Однажды меня самого не было 2 месяца в сети, а потом проверяя почту я обнаружил прощальное письмо - Прощай Иван, ты был нам дорог - говорилось там. Вобще насколько серьезен виртуальный мир и отношения в нем? Что можете сказать по этому поводу?
Такую информацию лучше перепроверять. У меня не было инета 3 месяца, то из-за строй работ на линии, то из-за отсутствия денег. Так через 1.5 месяца пришлось сходить в кафе и написать что я жив, просто нет инета. А то звонить начали. А насчет виртуального мира, то это серьезено, но из-за того что здесь РАЗРЕШЕНО ВСЕ, очень часто идет ложная информация основанная на сплетнях, типа "я слышал от знакомого, а тот от друга, который узнал.. . и т. д и т. п. ". Так что надо все проверять.
Мы что-то не поняли. Ты умер или ещё пока жив? (((
Artyom Barseghyan
А это имеет принципиальное значение для вас?:)
Да, если принимали участие в онлайн-похоронах.
Только как одно из множества отражений действительной, настоящей жизни. И даже первый ответ наэтот Ваш вопрос тому пример.
Виртуальный мир вообще не реален! И относиться серёзно ко всему, что там происходит - по меньшей мере глупо (без обид) .
Я иногда из сети пропадаю на пару месяцев или на пол-года. Но это же не значит, что со мной случилось что-то плохое! Может быть, человек просто отдыхать поехал)) )
А письмо, которое ты получил, это скорее всего просо глупость. Я сомневаюсь, что если бы кто-то действительно считал тебя умершим, то он прислал бы прощальное письмо. Зачем? Если, по идее, прочитать ты его не можешь)) )
Лучше общаться с людьми в реале.
Валя Семенец
Может, он на том свете это письмо прочитал и оттуда сейчас пишет (((